Отзыв:

Спасибо тем, кто придумал электро!!!

22.12.2019
Дата: 19.01.2020
Достоинства: Избавление волос
Недостатки: Без обезболивающего больновато

Во время беременности я начала замечать, что у меня на теле стали появляться темные толстые волосы, которых раньше совсем не было. Но самое обидное, ладно бы на ногах, у меня появилась дорожка на животе! Решив, что здоровье ребенка дороже, я решила, что прохожу беременность, не обращая на них внимания, а вот когда рожу, тогда и займусь избавлением.

Перечитав много информации о разных способах избавления от нежелательных волос, я купила фотоэпилятор. Так вот, сразу же хочу сказать, не тратьте на него деньги! Если уж и заниматься фотоэпиляцией, то только с профессионалами и только в салоне.

После этого я решила, что бритва - мой помощник. В результате, довела живот до такого состояния, что могла купаться только в закрытом купальнике.

И тут я решила, что пора действовать кардинально. В Москве нашла салон, который специализируется на эпиляции и записалась на электроэпиляцию.

Я решила, что мне не нужны всякие консультации, хочу все и сразу. Это было зря. Пошла я туда не подготовленная, не обезболив область живота. В результате, терпела, сжимая зубы и впиваясь ногтями себе в ладони.
Мастер, посмотрев на меня, сказала, что мы можем уменьшить сеанс до 20 минут, но я была настроена решительно и сказала, что вытерплю. Действительно, после 10 минут уже не было так больно и оставшиеся 20 минут я вытерпела более спокойно.
На следующий сеанс я решила, что тоже не буду обезболиваться.

Для удаления всех волос на животе мне потребовалось 8 процедур: первые 5 процедур я делала с периодичностью 4-5 недель, последние 3 процедуры я делала раз в полгода. В прошлом месяце я приехала опять на процедуру, но мастер мне сказала:"Не придумывай, у тебя уже давно ничего нет, а тот еле заметный пушок, который ты мне показываешь, во-первых, не видно, во-вторых, уже его даже электро не удалит". В общем, отправила меня домой.

Сейчас я занимаюсь ногами. Вот об этой процедуре я и расскажу поподробнее.

1. Я купила крем "Эмла", так как обезболивающие уколы я делать не хочу.

Крем необходимо наносить средним слоем на кожу за 1-2 часа до процедуры. Мне достаточно наносить и тонким слоем, но мастер говорит, что многие девочки наносят очень жирным слоем и только тогда он им помогает. Так мы обезболиваем нашу кожу и процедура становится безболезненной. В прошлый раз я нанесла побольше Эмлы и под работающий в кабинете телевизор чуть не уснула.
На нанесенный крем необходимо наложить пищевую пленку. Если это нога, то обмотать по кругу, если это подмышка, то пленку закрепить дополнительно пластырем.

2. Уже на месте мастер распечатывает при вас одноразовую иголку, которой будет проводить процедуру, вставляет ее в аппарат. После чего срезает пленку, и приступает к работе. Изначально волосы на ноге выглядели так.

Когда выгорали на солнышке, то становились более светлыми и заметными.Конечно же, мастер просит не приходить к ней с такими светлыми волосами, так как тяжелее попасть в корень волоса. Когда он темный, это сделать гораздо легче.

3.После прижигания волос нога выглядит так. Каждый пораженный током волосок вытащен, а кожа немного вспухла.

4. Мастер обрабатывает обрабатывает поверхность разными антисептиками. Я не привязываюсь к одному мастеру, всегда хожу к разным, поэтому, заметила, что каждый мастер, находясь в одном салоне, обрабатывает разными средствами. В последний раз мне она протерла ногу календулой и сверху наложила Бепантен.

5. Дома я утром и вечером на протяжении трех дней мажу поверхность Д-Пантенолом и у меня покраснение проходит за эти три дня.

Довольна ли я результатом? Очень! Я считаю, что это самая эффективная на сегодняшний день процедура избавления волос навсегда! Лучше немного потерпеть, зато потом уже не заморачиваться по поводу растительности. И никакие шугаринг, лазер и фото не сравняться по эффекту с электро!

Но всем советовать ее не буду, так как имеются противопоказания. И если у меня все прошло чудесно, это не значит, что у другой девушки будет также.