Отзыв:

Спасибо Олимпиаде

24.06.2013
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Хороший, заботливый мед. персонал, хорошие палаты, чистый воздух
Недостатки: Трудно добраться до больницы, катастрофически не хватает мед. персонала

Два года назад к Олимпиаде на случай массовых инфекционных заболеваний в Сочи была построена новая инфекционная больница. Располагается она в живописном месте, окруженном лесом, где воздух так чист, что им хочется дышать. Пару недель назад в этот "санаторий" попали мы с сыном. После ростовской инфекционки очень боялась попасть в больницу, но делать было нечего. У ребенка были рвота и понос, пришлось вызвать скорую и везти его к докторам. Больница очень удалена от центра города, добраться туда довольно трудно. И это один из немногочисленных минусов этого учреждения. Мы подъехали в машине скорой помощи к главному зданию больницы и оказалось, что для каждого прибывшего пациента есть свой вход в приемное отделение и свой бокс для осмотра. Это большой плюс, ведь, когда ребенок в таком состоянии, не очень хочется сталкиваться с другими инфекционными больными. В больнице лежат как дети, так и взрослые. Но расположение зданий и отделений так продумано, что больные с кишечными инфекциями не сталкиваются с больными с ОРВИ, гриппом и другими диагнозами. Мы попали в 6-е детское отделение острых кишечных инфекций. Нас поселили на первый этаж корпуса в трехместную палату. В каждой палате есть санузел (туалет и ванна) и отдельный выход на балкон, а с него на улицу. Кровати очень удобные, мы с сыном вполне поместились на одной из них. В соседних палатах были и специальные детские кроватки, но мой ребенок не привык спать отдельно. Кроме того в палате есть специальная раковина для медицинского персонала. Все продуманно, в ванной специальный бак для дезинфекции горшков, ведра, швабры, тряпки конкретно для этой палаты и сан. Узла. Честно говоря, это и правда, больше похоже на санаторий, нежели на инфекционную больницу. В Ростове был один душ на этаж, на дверь которого в 10 вечера вешают большой амбарный замок. А тут можно и ребенка подмыть и самой освежиться в любое время. В палате есть холодильник.
Теперь о медицинском персонале. Он очень хороший. Наш врач, Тулупникова Наталья Михайловна, просто умничка. Очень внимательная, обходы делала 6 дней в неделю и каждый день новые назначения. К сожалению, она единственный врач в этом отделении. То есть один врач на 2 этажа! Доктор начинала обход в 10.00 и только к 13.00 доходила до нашей палаты. Ибо летом детская инфекционка в Сочи всегда переполнена. Мед. Персонала в этой больнице катастрофически не хватает. Может потому, что инфекционка так удалена от центра. Медсестры тоже все очень хорошие, внимательные и заботливые. Но их тоже очень мало. То одна, то две на те же два этажа. В вену колют мастерски, что в детском отделении очень важно. Все объясняют, когда надо советуют и успокаивают. Санитарки тоже оставили приятные воспоминания, особенно раздатчица пищи. Кстати, кормят вполне сносно. Для деток варят кашу на воде, для мам на молоке, котлетки, пюре, запеканочки - все диетическое, кушать можно. Все от лечащего врача до добрых дяденек на КПП помогли нам пережить эту неделю и сохранить присутствие духа, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Выписку нам доктор выслала на электронную почту, так что не надо было опять ехать в больницу.
Подводя итог, могу посоветовать, если Вы попали на курорте в такую неприятную ситуацию, не рискуйте здоровьем малыша. Можете смело доверить его докторам этой больницы. В этом учреждении Вашему ребенку помогут, поставят его на ноги быстро и качественно.