Отзыв:

Не знаю, что в составе, но ребенку нравится

24.06.2013
Дата: 18.03.2014
Достоинства: Приятное на ощупь, без резкого запаха, горько-соленый вкус, яркие цвета
Недостатки: Состав неизвестен

Купила сыну баночку с тестом для лепки "Развивашки". Можно, конечно, сделать такую массу и дома, но когда нет времени возиться, хочется иметь что-нибудь под рукой, чтобы развлечь ребенка.

В пластиковой баночке семь кусочков цветного и яркого теста. Разумеется, ребенку содержимое приглянулось сразу. Если верить производителю тесто это безопасно, подходит для ребенка с года. Но вот состава на этикетке я так и не нашла. Указано только, что масса изготовлена на растительной основе. Хочется верить, что то, что произрастает у них в Китае, а именно там произведен продукт, действительно безопасно для наших детей. ГОСТ и СанПин указаны. Тесто имеет приятный запах. И как бы это не звучало, но тесто действительно, на мой взгляд, пахнет тестом. Оно не липнет к рукам. Имеет горько-соленый вкус. Я сама не пробовала, да и у моего сына желания такого не возникало, но именно так написано на этикетке. На ощупь довольно приятное, мягкое и нежное. Обычный пластилин более грубый. Для полуторагодовалого ребенка вполне подходит. Правда если хранить баночку в тепле, то тесто уж совсем становится мягким и тогда на пальчиках оно все же остается. Стоит поставить его минут на 10 в холодильник и лепить им одно удовольствие. Крышечку от баночки можно использовать в качестве формочки, так как она имеет выпуклый рисунок. Ребенку нравится прижимать кусочек теста ладошкой к нему и смотреть на результат.
Стоит это удовольствие в магазине 55 рублей. Не так уж и дорого, при условии, что высыхает оно не так уж и быстро. Храним в закрытой баночке, ни один кусочек еще не высох.
Спасибо, что прочли мой отзыв!