Отзыв:

Талантлива до капризности

24.06.2013
Дата: 02.04.2014
Достоинства: Очень талантливый вокалист и музыкант
Недостатки: Очень капризна и горделива

Впервые увидела Земфиру в программе "До 16 и старше". Год точно не помню и видео это в интеренете найти не смогла. Тогда она, еще никому не известная девушка, рассуждала о своих планах на будущее. В этой программе я впервые услышала песню "Ракеты" и мне уже тогда она пришлась по вкусу. Через некоторое время со всех российских телевизоров раздавалось "Ариведерчи".
Под Земфиру пришли все мои студенческие годы. Мне казалось, что музыка и тексты этого исполнителя настолько интересны, внушительны и искренны, что и представить было трудно, что может быть что-то кроме...

На концертах Земфиры я была не один раз и в разных городах. Везде нам удавалось оторваться и получить массу впечатлений. Однако уже тогда несколько напрягало отношение самой Земфиры к своим поклонникам. Как-то она пренебрежительно высказывалась со сцены, мол не приеду я больше к вам и всё в таком роде.
И по сей день я думаю, что Земфира действительно очень талантлива. Она очень сильный вокалист. В её команде всегда играют только профессиональные музыканты. И это очень чувствуется. Земфира не терпит лабухов. Слушать её группу одно удовольствие. Правда в последнее время Земфира, на мой взгляд, настолько ушла в себя, что там и заблудилась. Поэтому последние её альбомы заметно уступают предыдущим. Или это гордыня, или кто-то с другой планеты помешал, или она себя попросту растратила. Мне очень жаль... но хотелось бы услышать что-то новое, по-земфировски смелое и настоящее.
Спасибо, что прочли мой отзыв. Листала старый фотоальбом и решила написать)