Отзыв:

Спасение от педикулеза

16.01.2016
Россия, АР Крым
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Цена, убивает вшей
Недостатки: Запах скипидара

Педикулез. Проблема современного мира. Казалось бы, пора бы попрощаться с ней, но увы. И подцепить пеликулез может каждый из нас. Даже самый благополучный.
Мои дети ходят во второй класс. И уже дважды приносили домой вши. Как меня это утомило. Цены на все препараты высокие, и большая часть не работает. Поэтому порывшись в интернете я нашла совет который теперь всегда выручает.

Спасает от вшей скипидарная мазь. Да, помните раньше лечили скипидаром? Это из той же серии, но мазь. Стоит не дорого, 50 рублей. Мазь густая. На каждую дочь брала по тюбику, себе 2. У них волосы по плечи (обстригла), у меня длинней.

Наносим мазь на корни прежде всего. А потом уже по длинне. Накрываем целофановым пакетом, сверху платок. И час сидим, наслаждаемся. Аромат не очень. Но можно потерпеть.

Через час смываем тёплой водой. И вооружившись гребнем вычесываем с волос всю гадость.

Обычно хватает одной обработки. Вши задыхаются.

Мазь эта нас выручает. Ещё говорят она от ревматизма хорошо помогает. Но это мы не проверяли. А вот от вшей спасает на 100%. Педикулезу бой))).