Отзыв:

Красота руками людей

16.01.2016
Россия, АР Крым
Дата: 24.01.2016
Достоинства: красивые цветы, животные, аттракционы.
Недостатки: нет

Сегодня я хочу поделиться с вами своими воспоминаниями. Я родилась и выросла в городке Кировоград, что в центре Украины. Впринципе он мало чем примечателен. Но есть в нем уголок, который на протяжении всего лета собирает в себе тысячи людей. Это Дендропарк.

В 1958 году в городе был создан парк. Множество деревьев и кустарников, среди которых прятались детские атракционы. Идеальное место для отдыха, которое со временем стало памяткой природы. В течении многих лет парк стоял опустевший. Но потом попал в руки людей, которые ценят красоту.

Сейчас на 45 гектарах расположены десятки современных аттракционов. На любой вкус. И колесо обозрения, и "таблетки" в бассейне.
Есть маленький зоопарк. Хотя скорее это скотный двор. Маленький ослик, прожорливые гуси, павлины и голуби, морские свинки и кролики. А ещё лисички и страус. Вся эта живность вызывает восторг и у деток и у взрослых.

Кроме этого на территории парка много цветов! Представьте себе 150 видов тюльпанов самых разных оттенков и форм. Белые, красные, бордовые, черные. Как лилии, рваные, кудрявые. Эти красавицы появляются на белый свет с первыми весенними лучами. Радуют глаза посетителей вместе с нарциссами и крокусами. На смену им приходят плантации гиацинтов, бархатцев. Красавицы розы здесь тоже есть. При желании можно посидеть на лавочках, вечером погулять при свете фонариков. На территории парка есть кафе и ресторанчик. Сувенирные лавки. Развлечений море, на любой вкус. Эх, как будто дома побывала. Я приглашаю вас в город Кировоград. В Дендропарк, где вся ваша семья сможет замечательно провести время.