Отзыв:

Отличная мазь от лишая у животных

16.01.2016
Россия, АР Крым
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Быстро избавляет от лишая.
Недостатки: Запах, жирная

Я до ужаса боюсь всяких кожных заболеваний. Может поэтому долгое время и не заводила животных. И когда в доме появилась кошка, от неё я меньше всего ожидала такой бяки, как лишай. Казалось бы, откуда? Если кошка живёт в доме. Скорее всего занесли на обуви инфекцию.
Сгребла я кошку в охапку и помчала к доктору. Диагноз подтвердился - лишай. Правда нам повезло- начальная стадия и маленькое пятно. Назначена мазь "ЯМ", и вакцинация. Оговорюсь сразу, что в инструкции написано противопоказание к применению кошкам, так как у них чувствительный организм. Но нам эту мазь приписал доктор которому мы доверяем.

Цена мази около 100 рублей. Найти можно без проблем в любой вет. Аптеке. Белая баночка с мазью цвета грязи. Состав цинк и сера, салициловая кислота. Запах конечно ужасный. Да и сама мазь очень липкая. Сложно отмыть с кожи, ещё сложнее нанести на шкуру кошке. Тем более с длинной шерстью. Нужно выстригать.

Весь период лечения, а именно 10 дней, кошку держали в изоляции. Смазывали пятно 2-3 раза в день. Очень быстро отросла шерсть. Может благодаря ещё и вакцине, но мазь однозначно хороша.

Этой же мазью можно лечить обычные прыщики, ранки у собак, дерматиты.