Отзыв:

Полезный гостинец

16.01.2016
Россия, АР Крым
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Вкусно, полезно.
Недостатки: Очень сладко
245 р

Крепкий алкоголь в нашей семье не содержится. Ну не любим мы с мужем такие вещи. Поэтому, когда нам привезли гостинец из Перми, я отнеслась к этому безразлично.

Привезли нам маленькую бутылочку бальзама Прикамский. Это не то, чтобы алкоголь. Это тонизирующая добавка в кофе и чай. Помнится одно время был популярен Вигор. Вот это из той же серии.

Изготавливают этот напиток на основе спирта этилового, и настоя 19 лечебных плодов, кореньев, морсов. Тут вам и зверобой, и рябина, бадьян, почки сосны, чага. Польза очевидна.

Принимать бальзам в чистом виде нельзя. Крепость 45 градусов. Да и не вкусно. А вот в чай, или кофе чайную ложку добавить - самое то.

Применяют для повышения иммунитета, для стабилизации давления. Улучшает работу внутренних органов. Не рекомендуется принимать беременным, и тем у кого аллергия на мёд (он значится в составе).

Мне бальзам не очень понравился тем, что сладкий. А так ничего, вкусненько. Рекомендую тем, кто любит кофе по-крепче. Цену не спрашивали, но в интернете за 0,5 литра берут 250 рублей.