Отзыв:

Спасение от боли на длительное время

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Действует быстро и долго и эффективно
Недостатки: Противопоказаний много
20 р

Порошок под названием Нимесил - относится к разряду НПВС, этот класс лекарств достаточно сильный и на длительное время избавляет от боли. Но как и все лекарства - они имеют ряд противопоказаний и условий при приеме.
Действующее вещество у лекарства Нимесулид - если быть внимательными то это средство встречается в препаратах (Найз), и оно очень сильно влияет на слизистую оболочку желудка - вызывая ее истончение, а при длительном, частом и НЕ правильном приеме может стать причиной язвы и кровотечений.

К чему я это все рассказываю, я стараюсь принимать рпепараты осознанно и подходить к ним с умом. В отличии от тех же таблеток Найз - порошок Нимесил гораздо "мягче" относится к желудку, так как готовится из него суспензия для приема и за счет того что он в воде и еще суспензию я запиваю водой - он начинает действовать быстро и мягко.
А еще сама суспензия достаточно приятная на вкус и обезболивающий эффект длится длительное время. При этом не важно что же у вас болит (травма, голова, зубы ), и при этом обладая противовоспалительными свойствами - препарат не только обезболивает но и снимает жар, и воспаление где это необходимо в вашем организме.
Препарат хороший - но все же будьте разумны в его применении и приеме.

А вот в детском возрасте - этот препарат даже в суспензии противопоказан - у малышей гораздо нежнее слизистая желудка чем у взрослых