Отзыв:

Задумка супер, но исполнение подкачало

28.11.2013
Прокопьевск
12082
Дата: 09.05.2018
Достоинства: яркий пластырь
Недостатки: хлипкий

Несколько недель назад мне потребовался для ребенка лейкопластырь, бинтом закрывать рану на пальчике у ребенка не удобно.
Конечно лечение захотелось превратить в игру и я решила найти (тем более видела до этого в продаже) детский бактерицидный лейкопластырь, искать его долго не пришлось.
В аптеке продавалась церия серия, которая подойдет и для мальчиков и для девочек (я взяла с картинками из мультфильма Тачки)

Да такой пластырь немного дороже, но ребенку будет приятнее и не так страшно. В комплекте шло 20 пластырей, 2х размеров (что тоже удобно, впереди лето - и ранок не избежать)

При этом различие не только в размерах но и индивидуальных упаковках :

Как и указал производитель пластырь выполнен на основе дышащей пленки (но она уж слишком хлипкая) и просто при вскрытии бумажной упаковки можно её порвать (на фото с маленьким лейкопластырем как раз так и получилось)

Теперь о хороших моментах:
- Яркие рисунки при этом они каждый раз разные (но одной тематики)
- Присутствует удобная "подушечка" для защиты ранки:

Но вот материал из которого сделан лейкопластырь уж слишком хлипкий:
- Плохо держится
- Быстро отлипает
- Растягивается и сваливается повязка

Подводя итог хочу сказать, задумка для деток просто потрясающая, а вот исполнение подкачало. Ставлю 3 балла, и ДА, но покупать его второй раз скорей всего НЕ буду

Kimtrissa
написала 24 декабря 2020 в 20:37

Так его надо было открывать не с крайней стороны, а с серединки. И как я поняла, вы клеили его на повязку? Если да, то этот пластырь совсем не подходит для повязок, только для небольших ранок. Тогда он очень хорошо держится. И при отклеивании не оставляет следов клея. Ну и вообще пластырь лучшего всего клиеть на сухую и чистую кожу. И менять каждые 3-4 часа, если бактерицидный. Это все в инструкции есть.