Отзыв:

Спасение для секущихся кончиков?

22.09.2017
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Не очень дорогое "силиконистое" масличко.
Недостатки: Многие ожидают от него большего.
250 руб.

В ассортименте Avon имеется несколько сывороток для ухода за волосами. Выпускаются они в однотипных флаконах, идут по цене примерно 250 рублей, по сути своей напоминают масляные силиконистые "несмывашки", облегчающие расчесывание волос и придающие им некоторый визуальный лоск.
Среди них есть сыворотка для сухих кончиков.

По своей текстуре она напоминает масло, точнее, средство, его содержащее. Густоватое. Наносить стоит очень аккуратно, так как, если переборщить, можно организовать эффект засаленных волос. И стоит учитывать, что при использовании сыворотки свежесть волос может уходить чуть быстрее.

Я иногда наносила средство не только на кончики, но и на те участки волос, которые спутывались. Расчесывать волосы становилось действительно легче.

Покупая подобные средства, важно понимать, что расслоенные волосы восстановить они не смогут, волшебными свойствами они точно не облают. Если волосы уже испорчены, надломлены и расщеплены на концах, то силиконистые масла конечно сделают их вид более гладким и аккуратным, но "излечить" такие волосы смогут лишь ножницы, посеченные концы не стоит жалеть.

Данное маслице имеет точно такой же эффект - силиконы обволакивают волосы, чешуйки приглаживаются, волосы более легко расчесываются и выглядят более гладкими. Концы меньше торчат. Но лечить, нет, разумеется, средство не лечит волосы, волос - структура мертвая, он не способен регенерировать и эффект получается лишь визуальным. Если волосы подстричь, то сыворотка помогает сохранять их хороший внешний вид дольше.

Покупая ее, важно понимать, на что она способна, чтобы не разочароваться. Чудес, к сожалению, не будет, но некоторым обладательницам длинных волос такое средство может и пригодиться. Сама я использовала и больше пока не покупаю, так как стала регулярно подстригать волосы и пока их не крашу. Необходимости в этом средстве пока не вижу, да и пользоваться им, честно говоря, лень.

По качеству оно неплохое за свою цену.
Но содержит спирт, он ощутим даже в его аромате, причем, довольно сильно.
Есть ли в таком средстве хоть какой-то смысл, каждый сам для себя сделает вывод, я лишь повторюсь: оно не лечит и кончики не восстановит. Дает визуальный эффект, облегчает расчесывание. Тонким и негустым волосам, думаю, вряд ли подойдет, так как еще больше сгладит объем волос на концах, они будут быстрее пачкаться.