Отзыв:

Есть ли эффект от масок-пленок?

22.09.2017
Дата: 05.08.2019
Достоинства: Немного разглаживает и смягчает кожу.
Недостатки: Эффект минимальный.
100 руб.

Маски-пленки прочно прописались в моей косметичке с ухаживающими средствами. Хотя бы одна имеется всегда. И это при том, что я осознаю, что эффект от них минимальный: они лишь слегка очищают кожу, чуточку освежают, некоторые слегка подсушивают, другие минимально увлажняют. Если они разглаживают, то эффект этот длится очень непродолжительное время. В общем, маски-пленки продуктом обязательным и незаменимым не назовешь точно. Но тем не менее я продолжаю их покупать и изредка использовать. Продукт из категории "баловство".

Маску "Сияние Востока" от Эйвон и вовсе заказала по ошибке. Мельком прочитала описание и решила, что это легкая увлажняющая масочка. На деле она оказалась пленкой. Ладно, пригодится, оставила. Маска из знаменитой серии "Планета Спа", которую выделяют как более качественную из всех серий марки. Впрочем, выше головы не прыгнешь, независимо от серии, это бюджетная косметика Avon, к которой многие относятся неоднозначно.

Стоимость зависит от акции в каталоге.
Иногда можно приобрести ее по цене около 100 рублей. Сейчас она стоит 120 рублей. Бывает в составе наборов из разных продуктов, в таком случае цена становится более привлекательной.

Объем - 75 мл.

Упаковка очень неплохая. И оформлена приятно, и качество хорошее. Крышечка имеет заглушку, что очень удобно, не нужно каждый раз откручивать. Закрывается она плотно, в косметичке случайно вряд ли откроется.

По консистенции маска похожа на густой гель. Вязкий, тягучий, липкий. Смывается она не так просто, но смывать ее и не нужно. Как все пленки ее нужно нанести на лицо тонким слоем и дождаться, когда она полностью высохнет. После этого ее требуется удалить, снимая как пленочку.
На упаковке указано, что держать ее нужно около 20 минут. Примерно так и получается на практике, может, чуть меньше, если нанести очень тонким слоем. Обильным слоем лучше не наносить, засыхать она будет долго.

Состав крайне простой, если не сказать, примитивный. Спирты, парабен, отдушка. Экстракт чайного куста тоже имеется, но плетется он в хвосте списка. Оно и понятно, это же пленка. Из геля она трансформируется в эластичную "резину", с помощью натуральных компонентов такого не добьешься. Поклонникам натуральной косметики подобные средства явно по вкусу не придутся.

Наносится она не так легко. Как уже написала выше, это плотный тягучий гель, который так запросто по коже не распределится. Наносить лучше аккуратно на отдельные участки, хорошо распределяя и делая слой тонким. Точно не стоит наносить на область вокруг глаз, также не стоит задевать линию роста волос, не касаться бровей, разумеется.
Далее оставить минут на 15 до полного высыхания.

При нанесении негативной реакции у меня нет. Чувствую холодок и свежесть. Лицо, понятно, липкое, что проходит по мере подсыхания. Не щиплет, не покалывает. Стянутости поначалу нет, но когда маска высыхает, это ощущение появляется.
Снимается она без особых проблем, она не из тех, что приходится отрывать чуть ли не с болью.

Что касается эффекта, то он есть, но он минимальный. Кожа чуть более гладкая. Очищение очень незначительное. Подобного эффекта можно добиться, скажем, умывшись мягким, подходящим коже средством и водой.

После применения маски кожа нуждается в дополнительном уходе. Она чуть более свежая, но требует увлажнения. Стоит воспользоваться тоником и нанести обычный крем.
Обладателям сухого типа кожи это средство я и вовсе не рекомендовала бы.

Так себе средство, без которого вполне можно обойтись. Результат после его применения и описать сложно, вроде он есть, а вроде ничего существенно не изменилось. Умылась, воспользовалась тоником, нанесла крем и эффект получился даже лучше, чем после этой маски. Так есть ли смысл ее вообще покупать?!

gpachkolina
написала 2 сентября 2019 в 09:14

Я купила маску ошибочно вместо скраба, никакого
т о н и з и р у ю щ е г о эффекта я не заметила , была очень разочарована, потому что он мне помогал от аллергии, но почему-то с каталога пропал скраб , появилась маска, но я нашла уценённом каталоге скраб и заказала два тюбика, если будет такой же эффект, как прежде, закажу даже 10!

InnaZio
написала 4 сентября 2019 в 21:26

Не люблю маски-пленки, они сушат кожу. Один раз воспользовалась такой маской от Avon, только с другим названием, и решила больше не покупать.

elenagorb1980
написала 18 января 2021 в 07:54

Покупала эйвоновскую косметику 20 лет тому назад. Тогда это была хорошая косметика

FishkaPr
написала 15 февраля 2021 в 20:48

Когда эта маска только появилась, очень даже ничего не была. Но со временем качество ухудшилось - и прилипает не так хорошо, и эффект послабее стал.