Отзыв:

Спасение для людей с чувствительными зубами

12.11.2015
Севастополь
Дата: 30.01.2016
Достоинства: избавляет от боли, хорошо отчищает, приятный вкус, цена
Недостатки: нет
80 руб.

Приветствую всех читателей моего отзыва про зубную пасту Bielita Витекс "Dentavit pro sensitive" для чувствительных зубов. Давно у меня такого не было, но я столкнулась с неприятнейшей проблемой повышенной чувствительности зубов, как мне кажется после использования органической зубной пасты от "Бабушки Агафьи". По началу она мне очень нравилась, я даже отзыв положительный написала, но потом я стала ощущать боль не только в момент касания зубов горячего или холодного. Мне было больно, даже когда я чистила зубы! Что-то в этой пасте есть такое, что разъедает зубную эмаль! Я испугалась, думала что все, пора к стоматологу, пришел конец всем зубам. Визуально дырок нет, и я решила сменить пасту.

Раньше мне приходилось пользоваться пастами для чувствительных зубов, потому что есть у меня такая проблема. Поскольку я доверяю белорусской косметике, то и пасту тоже решила взять белорусскую, тем более цена ее в районе 80 рублей за 85 г.

Паста внешне выглядит обычно, упакована в картонную коробочку. На ней напечатаны 5 основных действующих веществ: Гидроксиапатит, Potassum nitrate, хитозан, аллантоин, активный фтор и пирофосфат натрия. Да, органической эту зубную пасту не назовешь, но зато она избавила меня от мучений! Зубы перестали болеть во время чистки, когда пью холодную и горячую воду, от сладкого, от соленого!

Эту пасту можно назвать многофункциональной палочкой-выручалочкой. Кроме снижения чувствительности зубов она решает и такие проблемы как: кариес и зубной камень, уменьшает раздражение и заживляет десны, подавляет рост бактерий, восстанавливает микроповреждения эмали.

По консистенции паста без абразивных частиц, однородная, белая, не слишком густая, пенится хорошо. Вкус тоже приятный, мятный, но не обжигающий, послевкусие во рту быстро пропадает.

Всем, кто страдает повышенной чувствительностью зубов - зубная паста Bielita Витекс "Dentavit pro sensitive" для чувствительных зубов - это то, что нужно. Очень рекомендую попробовать.