Отзыв:

Отличная паста без вредных компонентов, подходит для беременных

12.11.2015
Севастополь
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Состав, качество, упаковка
Недостатки: Цена-обьем
170 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Хотелось бы рассказать об незаменимом предмете домашнего обихода - Паста зубная "кедровая", Рецепты бабушки Агафьи. Этой пастой (не только кедровой, но и любимой брусничной, и ароматной облепиховой) я пользуюсь более года. Вообще, продукция торговой марки Рецепты бабушки Агафьи мне очень нравится, в первую очередь наличием всяких полезных экстрактов, природных компонентов. Но и без химии не обходится. Вопрос только в ее количестве.
Этот вопрос особенно волнует беременных и кормящих женщин, поскольку не хочется травит себя и малютку всякой гадостью, фтором, парабенами, SLS которыми современные зубные пасты просто изобилуют. Так или иначе, что-то проглатывается вместе со слюной когда чистишь зубы.

Паста зубная "кедровая", Рецепты бабушки Агафьи - в первую очередь привлекла меня своим внешним видом. У нее такая крафтовая упаковка, словно ее вручную заворачивали бабушки-травницы где-нибудь в тайге. Тюбик упакован в коробку из гофрированного картона, без верхнего слоя с ориентацией желобков под 95 градусов. Очень просто и в тоже время необычно, браво дизайнерам.

На обратной стороне коробочки много информации, плюс еще внутри лежит инструкция. Производителти добросовестно подошли к делу. Все четко расписали, и нам понятно что паста действительно хороша.

Внизу мы видим дату изготовления, которая дублируется на тубе с пастой, и обьем. Как по мне маловат, если еще учесть его стоимость - 170 руб. На семью из пяти человек тюбик быстро расходуется.

А вот так выглядит тюбик. Ну чтож, хоть и для дома маловат, но зато удобно брать с собой в дорогу или в поход.

Сама паста обычной консистенции, не прозрачная, пастельного зеленого цвета, с четко выраженым кедровым запахом. Послевкусие во рту остается приятным, можно сразу позавтракать. Просто бывают пасты, которые долго остаются во рту, портят вкус еды, особенно фруктов. Особенно это чувствуется во время беременности, когда обострены все чувства, особенно обоняние и вкус. Я много перепробовала тогда зубных паст, все были какими-то противными. То чистят плохо, то вкус дурной, то разъедают рот. Эта оказалась идеальной. С тех пор я на этой пасте и сижу. С налетом паста справляется отлично, зубки блестят потом целый день!

Таким образом свои функции паста полностью выполняет, хоть и не отбеливает, но чистит до блеска. Рекомендую всем.