Отзыв:

Мыло для детей и не только

12.11.2015
Севастополь
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Цена, мыльные качества, удобная упаковка
Недостатки: У кого чувствительная кожа может не подойти.
80 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать про лучшее детское мыло (ну, или одно из лучших) это жидкое крем-мыло "Ушастый нянь" . Этим мылом я стала пользоваться до появления ребенка, покупала его для себя. Это жидкое мыло с удобным дозатором, стоит не дорого, 70-100 рублей. Моет хорошо, отмывает масляные загрязнения, при этом не пересушивает кожу. А все благодаря наличию в мыле сока алоэ вера и оливкового масла.

Несмотря на довольно активные пенообразователи и ПАВы в составе мыла, для кожи ребенка это мыло подходит. У нас нет на него аллергии, моем этим мылом волосы, лицо, глазки не печет. Но я бы с осторожностью его использовала, если бы у нас была чувствительная кожа.

Я это мыло использую даже в качестве пены для ванн. Пена получается густая и крепкая, в отличие от этого белорусского мыла. Оно неплохое тоже, но пенится хуже.

Упаковка удобная, немного не устойчивая. Но объем хороший - 300 мл. Нам его хватает месяца на два. Консистенция мыла жидкая, быстро растекается по руке. Мыло белого, слегка прозрачного цвета. Пахнет как-то стандартно. Мне кажется так пахнет вся продукция марки "Ушастый нянь".

Но какое бы это мыло не было увлажняющее, это все-таки моющее средство, которое смывает вместе с грязью и защитный слой кожи. После применения лучше нанести на тело лосьон. И не злоупотреблять мылом. Малыша я купаю каждый день, но один день с мылом, другой - без. Хотя зависит от степени загрязнения, он как-то достал банку с гуталином, вымазался. Честно говоря, думала что придется брать растворитель. Но слава богу, все отмыли этим детским мылом "Ушастый нянь".