Отзыв:

Не плохое Белорусское детское мыльце

12.11.2015
Севастополь
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Не вызвало аллергии, приятный запах, хорошее пенообразование
Недостатки: Не совсем безопасный состав
100 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Речь пойдет о необходимой в каждой семье где есть ребенок вещи. Детское крем-мыло от 1 до 3 лет "Витекс" - это белорусское мыло, и как и многие белорусские товары внушают доверие. В Белоруссии контроль качества стоит на высоком уровне, особенно в товарах для детей.

Вот такая трехсотграммовая бутылочка, устойчивая, с удобным дозатором. На этикетке нарисованы медведица с медвежонком. Стоит такое мыло меньше 100 рублей.

Мыло от 1 до 3 лет "Витекс" предназначено для мытья рук и тела. Но я еще и голову малышу мою, оно нежное, глазки не щиплет, на себе испробовала. Конечно нужно это делать аккуратно, не втирать в глаза, а то будет бо бо. Но малой не хнычет, когда мою голову, стараюсь мыть аккуратно. Теперь и я им умываюсь, мне нравится. Есть правда на коже ощущение стянутости и сухости, но это наверное почти от всех гелей и мыл бывает.

Посмотрим на состав. Впереди идет сульфат, что не очень хорошо. Помимо моющих веществ здесь есть еще молочко овса и экстракт ромашки.

Консистенция у мыла нежная, склизкая, белая и полупрозрачная. Напоминает овсяное молочко. Пахнет хорошо, нет запаха сильных искусственных ароматизаторов, чувствуются травяные нотки, ромашечкой пахнет. Одного - двух нажатий дозатора хватает чтобы помыть попку ребенка. Чтобы помыть его целиком хватает 3-4 нажатий.
Вот такое количество мыла получается с одного нажатия.

В целом, детское крем-мыло от 1 до 3 лет "Витекс" мне понравилось, и несмотря на не совсем органический состав, аллергии или каких-либо проблем у нас не вызвало. Оно достаточно экономично расходуется, имеет хорошее пенообразование.