Отзыв:

Чай, который приятно удивил

12.11.2015
Севастополь
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Вкус, качество, цена
250 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу с вами поделится отличным чаем. Он называется "Real райские птицы" зеленый чай с типсами. Вообще эта марка открытие для меня, никогда ее раньше не встречала в наших краях. Вот попросила мужа купить мне хорошего чая зеленого, и он принес мне этот. Продавцы его (чай) очень хвалили. Упаковка не произвела на меня должного впечатления, и не было так сразу понятно что чай хороший и высшего качества. Ну ладно, попробуем.

Здесь производитель пишет, что при производстве использует верхние листочки чая (типсы или флеши) - это самая ценная часть чая, в ней больше всего содержится теанина. Чай состоящий из одних верхних листочков называют еще белым чаем, он самый дорогой и полезный.
Открываем пачку, смотрим - действительно, присутствуют типсы. Они выглядят как листики, покрытые белыми ворсинками. Вот они, красавчики. Их здесь немало.

Сам чай пахнет хорошо, его правильно хранили, отсутствуют посторонние запахи. Попробуем заварить. Я обычно завариваю на чашку 300 гр. 1 чайную ложку чая. Еще очень порадовало что в чае отсутствует мусор-веточки, травинки и другие посторонние предметы.

И что же мы видим? Чайные листики раскрылись и заняли собой половину чашки! Листья очень хорошо раскрылись, и видно что они целые, не ломанные, без деффектов. Очень красивые. Значит чай хорошо был просушен и спрессован.

По вкусу и цвету можно сказать следующее. Чай заварился крепко, можно класть и поменьше. Но при этом цвет у него не коричневый, и даже не зеленый. Он янтарный, слегка зеленоватый, как у белого чая. Вкус терпкий, бодрящий, со сладковатым послевкусием.

В целом я очень довольна. Так что это отличный чай, который устроит даже таких чайных гурманов как я :)