Функциональность
Удобство
Отзыв:

По принципу - чем проще - тем лучше

12.11.2015
Севастополь
Дата: 02.02.2016
Достоинства: не ломается, воду греет, качество, цена
Недостатки: я считаю что нет
Функциональность
Удобство

Приветствую всех читателей моего отзыва про чайник philips HD4646/00. До этого пользовались разными чайниками, как дешевыми, так и по-дороже. У всех была одна проблема - образование накипи на всем чайнике, в том числе на крышке, после чего крышка отваливалась, крошилась, то фильтр на носике разваливался, а потом ломались и сами чайники (видно у них есть свой ресурс, после выработки двух лет они ломаются).

И вот решили купить абсолютно простой чайник, без лишних прибамбасов в виде индикаторов температуры, подсветки, красивого металлического или стеклянного корпуса. Потому что все эти вещи добавляют цену чайнику в 2 и выше раз. Конечно внешний вид мне не очень нравится, но это мелочь.

Этот чайник рассчитан на 1.5 литра, средний объем, и закипает быстро, и не надо ждать, пока воду из фильтра нацедишь. Нагревательный элемент - дисковый. Имеется 2 окошка - индикатора уровня воды. Крышка открывается без кнопки, просто надо потянуть рукой.

Корпус сделан из пластика хорошего качества, который абсолютно ничем не воняет. Я прежде чем купить электрический чайник в магазине пока все чайники не перенюхаю, не успокоюсь. Некоторые китайские марки воняют пластмассой еще 2-4 недели. А этот сделан в Польше, плюс марка известная - Филипс всегда вызывал у меня доверие.

Вот уже пол года пользуемся - все хорошо, фильтр на месте, ничего не сломалось, шнур не взрывался (да, было и такое). А от известковой воды есть один действенный метод - раз в месяц кипятить в чайнике уксус. Воняет правда на всю кухню, ну что поделать...
Так что если хотите купить электрический чайник , всем рекомендую. Я очень довольна своим чайником philips HD4646/00 - он реально крепкий и качественный.

berta2015
написала 2 февраля 2016 в 21:18

Спасибо за уксус. Замучила накипь! А сколько уксуса надо заливать?

white noize
написала 2 февраля 2016 в 21:48

Не за что) Уксуса чем больше, тем лучше отлипнет накипь, смотря сколько ее. Я делаю эту процедуру довольно часто, поэтому заливаю уксуса чуть меньше половины чайника, иногда 1/3.

Энерджайзер
написала 3 февраля 2016 в 10:30

Да накипь это беда. Вся водопроводная вода не лучшего качества. А чайник симпатично выглядит

white noize
написала 3 февраля 2016 в 14:41

Мы хоть и через фильтр набираем, но даже фильтр не справляется. Вода очень известковая, на даче, где нет фильтра а вода из родника - чайник прямо камнем обрастает за неделю!