Отзыв:

Находка для людей с проблемной кожей лица

12.11.2015
Севастополь
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Недорогой и качественный скраб, справляется со своей задачей
130 руб.

Приветствую вас, дорогие читатели! Расскажу вам об одной полезной штуке - Гоммаж-скраб деликатный Календула для лица, белорусской фабрики Белита. Скраб создан для людей с прблемной жирной, в то же время чувствительной кожей.

Он нежнее чем обычный скраб, в нем мало твердых частичек(косточки миндаля), а основу составляет гель с различными растительными компонентами. В частности это экстракт календулы, Лемонграсс, Гамамелис, а также себорегулирующий комплекс и аллантонин.

Скрабом я пользуюсь раз в неделю, если не забываю. Наношу на чистое влажное лицо, конечно можно нанести и ничего не делать, просто сидеть 2-3 минуты. Но гораздо эффективнее сделать массаж лица. И кожа с мышцами тонизируется, и отшелушивающий эффект более выражен. Мне больше нравится делать массаж со скрабом, а не с массажным маслом. От масла поры забиваются, а от скраба - наоборот. После масла кожа будет блестеть, как бы я ее не вытирала, а после скраба - матовая.

Скраб имеет густую консистенцию, не мылится и на лице быстро засыхает, поэтому я пока делаю массаж несколько раз смачиваю лицо водой, чтобы руки лучше скользили.

Гоммаж-скраб деликатный с Календулой для лица, "Белита" имеет приятный запах и пользоваться им одно удовольствие. Если есть небольшие прыщики и воспаления - он их устраняет. И вообще после него кожа приятная на ощупь, тонизированная. Уходит жирный блеск.

Для людей с проблемной жирной кожей - этот гоммаж-скраб просто находка, да и стоит не так дорого - 130 рублей. Попробуйте, думаю вам тоже понравится.

oquarius
написал 14 января 2016 в 14:46

а у меня гоммаж от Органик Шоп, и он мне не очень нравится, может, потому что кожа у меня сухая

white noize
написала 15 января 2016 в 01:09

Может быть, этот гоммаж тоже подсушивает кожу. И для жирной и смешанной подходит хорошо. Но в любом случае сверху лучше нанести крем.