Отзыв:

Вкусная детская каша, насыщенная витаминами.

12.11.2015
Севастополь
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Цена, состав, вкус, удобство приготовления
Недостатки: Может возникнуть аллергия на один из компонентов
140 руб.

Приветствую всех читателей этого отзыва! Мой отзыв будет про незаменимый полезный и питательный продукт из рациона маленьких детей. Многозерновая йогуртноая кашка Heinz с бананом и клубникой. Каша предназначена для питания детей 1-3 лет (непонятно почему ее нельзя кушать другим возрастным категориям, я бы ела с удовольствием). Детская кашка "Любопышки" банан, клубника еще и очень вкусная, если сравнить ее к примеру с той же кашей Хайнц, только для аллергиков - туда просто входят мелко-мелко порубленные зерна (овсяные, или гречневые) - такую кашу мой ребенок есть отказывается.

Есть 2 вида упаковки этой каши - в картонной коробке и фольгированом пакете внутри, и экономичной пластиковой упаковке с застежкой. В картонной коробке дороже, и похоже что производить их больше не будут.

В кашу Любопышки входят помимо круп (рис, пшеничная мука, овсяные хлопья) еще кусочки фруктов, в данном случае сухое банановое пюре и клубника, но они настолько мелкие, что их почти не видно. Еще в состав входит сухое молоко, сливки и йогуртовый порошок, комплекс витаминов и микроэлементов. Также в составе сахар и соль, кукурузное масло. Продукт содержит глютен.

Когда завариваем кашу, она получается по консистенции очень нежная, как картофельное пюре, но с кусочками фруктов, хрустящих рисовых шариков, попадаются даже маленькие хлопья (как в геркулесе). Кашка очень вкусная, я сама попробовала. В меру сладкая, молочная. Ребенку тоже нравится, всегда съедает приготовленную порцию.

Кроме того, детская кашка Нeinz "Любопышки" банан, клубника очень проста в приготовлении. Берем глубокую тарелку, отмеряем 5 столовых ложек и заливаем это горячей водой (градусов 50). Кипятком заваривать нельзя, потому что:
во-первых гибнет йогуртовая культура и витамины, во-вторых каша слипается в комок, разбить который потом проблематично.

Так что если вы не аллергики, то многозерновая йогуртная детская кашка Нeinz "Любопышки" банан, клубника хорошо разнообразит детский рацион.