Отзыв:

Спасатель "Цефекон Д" спешит на помощь!

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Помощь мгновенная

Цефекон – это тот же самый Парацетомол. Отличное жаропонижающее, противоспалительное и обезболивающее средство.
Имеет форму ректальных свечей. Это для меня явилось спасением т.к. заставить моего ребёнка пить лекарства – очень проблематично. Даже если и «впихну» его внутрь, то доченька тут же выплёвывает его обратно.
В упаковке 10 таких свечей, каждая из которых упакована в отдельный блистер.
Инструкция по применению проста:
-Ложите малыша животиком на коленочки.
-Проход смазать вазелином, или любым детским кремом.
-Теперь вводите свечу. Благодаря крему свеча входит свободно и легко.
Долго держать свечу в руках не советую т.к. она очень быстро тает. Сразу малыша после введения свечи, не переворачиваете, дайте время свече начать своё действие. Самый лучший вариант ставить сечи перед сном.

Результат мгновенный – минут через 5 от высокой температуры не останется и следа, но … эффект недолгий – через время температура снова появляется. Поэтому врачи рекомендуют повторять введение свечей через каждые 4-6 часов.
Стоит обратить внимание мамочек на надпись на упаковке, где написано, что препарат предназначен для детей от 1 до 3 месяцев. На самом деле он рекомендован для детей до 12 лет, но в каждом возрасте своя дозировка:
1-3 месяца - 50 мг.,
3 месяца - 3 года - 100 мг.,
3 - 12 лет - 250 мг.

Сейчас моей доченьке почти 1 год. Она растёт здоровенькой, практически не болеет. Но даже если и случится какой-то недуг... тьфу-тьфу!.. то я не боюсь т.к. в нашей аптечке есть замечательное средство, превосходный помощник, мой маленький Спасатель "Цефекон Д". Он понижает температуру, помогает бороться с ОРВИ, уменьшает боль в период, когда начинают лезть зубки, ...