Отзыв:

Спокоен малыш-счастлива мама!!!

08.07.2013
Казань
Дата: 19.11.2013
Достоинства: помогает при коликах, не вызывает аллергии
Недостатки: нет
350 руб.

Как только педиатр пришел к нам на дом, при рождении малыша. Она нам написала список необходимых лекарств и средств для новорожденного. Среди них оказался и Эспумизан, сказала, что помогает от коликов, которые бывают у всех новорожденных малышей. Купили его, спустя несколько недель начались у нас проблемы, спасаться пробовали Эспумизаном, как нам и советовали. И скажу, что благодаря именно ему, мой ребенок спал спокойно, ночами не мучался. Да и я соответственно тоже. Бывало и такое, что в день по два-три раза давала, в острые приступы, когда сильно болел животик и плакала наразрыв. За все время, а это примерно месяцев три, не больше, мы уже успели израсходовать два флакона этого средства. Давать было не сложно, я обычно шприцом вприскивала ей, так как мерная ложка, которая имеется в комплекте, она не пригодилась нам. Дочь не воспринимала и выплевывала эту мутно-белую жидкость. А шприцом сразу вовнутрь брызгали, когда она открывала рот сама заглатывала. Так по крайней мере наверняка уже знаешь, что проглотила. Средство стоит не дешево, но если учитывать его пользу и эффективность, то совсем не заметна цена. Сколько слышала существует средств от коликов, но именно Эспумизан хвалят многие. Сама проверила на своем ребенке. Нет сил было терпеть острой боли, так тяжело смотреть как она разрывается и орет, вот Эспумизан можно сказать помогал мгновенно.