Отзыв:

Спасает при бронхоспазме, остром бронхите, астме, аллергическом кашле

08.06.2018
Россия
Дата: 25.12.2019
Достоинства: Хорошо помогает: при заболеваниях нижних дыхательных путей (при сухом кашле), при аллергическом, кашле, астме

Давно хотела оставить отзыв об этом препарате. Но всё никак руки не доходили. Итак, раствор для ингаляций "Беродуал". Впервые узнала о его существании несколько лет назад. У сына был бронхит - кашель жуткий просто. Вызвала врача на дом. Она увидела у нас дома ингалятор-небулайзер. И тут же назначила данный препарат.

Вначале немного расскажу о самом лекарстве. Часто натыкаюсь в интернете на отзывы, что он содержит в составе гормоны. Я специально выложу его состав. Может я конечно ошибаюсь, но гормонов там нет. Задача этого лекарства расслаблять мышечную мускулатуру бронхов и лёгких. Тем самым улучшается отток слизи. При этом больше её не становится. Детям часто очень тяжело откашлять мокроту. Именно в этом он и помогает. Плюс улучшается приток кислорода к лёгким. В чистом виде его не назначают. Нам назначали в компании с физраствором, который является отличным антисептиком. То есть он назначается при заболевании нижних дыхательных путей, которые сопровождаются сухим кашлем. В том числе эффективен он при бронхоспазме. Ещё его назначают при аллергии, бронхиальной астме, непонятном кашле. Только при влажном кашле применять его не стоит конечно. Ну и при острых заболеваниях носо-глотки (ангинах, синуситах и т.д.). Потому что можно разнести инфекцию.

В инструкции прилагаются подробные дозировки, исходя из возраста, веса, диагноза пациента. Нам назначили 10 капель с 2,5мл. физраствора. Сыну было тогда 2,5 года. Сейчас ему почти 4 года, но дозировка прежняя. Дышать через маску пока содержимое не израсходуется. Мы дышали около 7 мин. Всего мы делали максимум 3 ингаляции в день с интервалом в 8 часов. Но здесь всё индивидуально. Можно сократить время между ингаляциями, либо количество самих ингаляций, либо изменить дозировку. Как говорится, всё по назначению врача и состоянию пациента.

Раствор продаётся в флаконе из затемнённого стекла. Дозатор очень активный. Поэтому осторожно - лекарство буквально льётся оттуда. После вскрытия можно хранить - 6 месяцев. Сам раствор прозрачный, без какого либо запаха.

Теперь об эффективности. Моему сыну он помогает. Кашель постепенно стихает, мокрота отходит. Действовать начинает через 30 мин. после ингаляции. Применяю его при бронхите. Было такое, что делала ингаляции и при аллергическом кашле. Результат не мгновенный, но он есть. Конечно имеются побочные эффекты. Поэтому без консультации врача применять его не стоит. А так довольно хороший препарат.