Отзыв:

Эффективные, безопасные, подходят детям с раннего возраста

08.06.2018
Россия
Дата: 03.12.2019
Достоинства: Можно принимать длительно, низкий седативный эффект, у нас не было побочных реакций
Недостатки: Цена

Сегодня поделюсь своим впечатлением о каплях антигистаминных от аллергии "Супрастинекс". Данные капли появились в нашей аптечке где-то три года назад. У сына начался атопический дерматит. Вводили прикорм и его организм отказывался принимать определённые продукты. Чтобы улучшить ситуацию с высыпаниями, доктор прописала нам данные капли.

Данный препарат есть и в таблетках, и в инъекциях. Таблетки мой сын пить бы не стал, до уколов дело не дошло. Поэтому капли посчитали самым оптимальным вариантом для ребёнка. Правда детям их можно принимать с двухлетнего возраста. Но наши доктора при необходимости назначают и раньше.

Основное действующее вещество данного препарата - левоцетиризин. В состав также входит уксусная кислота. Вначале капли ничем не пахнут. Но по истечении месяца запах уксуса ощущается хорошо. Капли прозрачные, на вкус сладковатые. Ребёнок пил их нормально без отвращения. Капала в чайную ложечку, потом давала запить небольшим количеством воды. Давала сразу после еды. Суточная доза, которую нам назначили в год - 10 капель в день. Я делила на два приёма, чтобы снизить седативное действие капель.

Капли имеют удобный дозатор, из которого ничего не льётся. В открытом виде их можно хранить 1,5 месяца. Но при ежедневном применении их на столько где-то и хватает. Кстати это одни из немногих подобных препаратов, которые можно применять длительно. Максимум 6 месяцев.

Капли оказались эффективными. Они значительно улучшили ситуацию с высыпаниями у моего ребёнка. У мужа как-то тоже возникла аллергия на шерсть кота когда были в гостях. Дома он принял сразу 10 капель этого препарата. Где-то через 30 мин. Всё прошло. То есть его можно и разово пить при необходимости.

Сейчас всегда покупаю их в аптечку, потому что мой ребёнок нуждается в приёме этих капель. Очень надеюсь, что с возрастом все эти аллергии пройдут. Но пока данный препарат нас очень выручает. Из побочных эффектов могу отметить только небольшую сонливость после его приёма. У сына не так, а у мужа это проявилось сильнее. Но у него низкое давление. Может поэтому.

По цене назвать бюджетными эти капли сложно. Но если в этом есть необходимость, то могу рекомендовать их как довольно эффективный, относительно безопасный препарат, который подходит для длительного использования как взрослым, так и детям с раннего возраста.