Отзыв:

Хорошо устраняет затяжной насморк у детей

08.06.2018
Россия
Дата: 09.11.2019
Достоинства: Эффективный, ребёнок нормально его перенёс
Недостатки: Цена

Хочу поделиться своим впечатлением о каплях в нос "Деринат". С этим препаратом познакомилась относительно недавно - 2.5 года назад. У ребёнка начался аллергический ринит. При чём получилось это после перенесённого ОРВИ. Насморк не проходил в течение длительного времени. Именно для решения этой проблемы лор прописал нам эти капли.

Это антибактериальный, противогрибковый, противовирусный препарат местного действия. А также иммуномодулятор, то есть активизирует иммунную систему. Ещё он ускоряет заживление язв и рубцов на слизистой. В нашем случае он влиял на аденоиды, восстанавливал слизистую носа. Честно говоря не совсем поняла, почему его назначают при аллергическом рините.

На вид это обычные капли. Хранить их надо хранить в холодильнике. Открытый флакон нельзя использовать больше месяца. Я закапывала сыну по одной капле в каждый носовой проход два раза в день в течение месяца.

Капельки оказались эффективными. Через пару недель затяжной насморк у ребёнка прекратился. Я продолжила курс. Очень благодарна этому препарату за такой результат. Сейчас при любых осложнениях после простуды, если необходимо восстановить слизистую носа использую только эти капли. Единственное, что немного напрягает, то это цена на них. Препарат дороговат. Флакона мне хватило на три недели. На последнюю неделю курса купила ещё один. Но так как его нельзя хранить долго открытым, пришлось выбросить. Больше никаких недостатков в виде аллергический реакций не увидела. Так что рекомендовать его всё-таки буду. Но не забывайте консультироваться с врачом.