Отзыв:

Помогает и при отравлениях, и при аллергии

08.06.2018
Россия
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Вкус

В этом отзыве речь пойдёт о препарате "Смекта. А конкретно для порошке для приготовления суспензии. Данный препарат является сорбентом. В основном используем его при отравлениях. Ребёнку применяла при атопическом дерматите, чтобы снизить интоксикацию организма, нейтрализовать побыстрее аллерген.

Обычно я покупаю коробочку из 10 пакетиков. Каждый пакетик содержит 3г. порошка для разведения. Ребёнку при аллергии давала один. Растворяла в 50мл воды и делила на несколько приёмов. При отравлении надо конечно больше. Где-то три пакетика на тот же объём воды, и тоже распределить на несколько раз.

Вода должна быть чуть тёплой. Торопиться растворять не стоит. Нужно понемногу засыпать порошок в воду, не забывать при этом помешивать. В итоге получится сероватая жидкость. На вкус конечно это мерзко. Хоть на упаковке и написано со вкусом ванили. Но это ситуацию не улучшает. Даже мне взрослой вкус этой суспензии отвратителен, вызывает рвотный рефлекс. Что там говорить о ребёнке.

Пить этот препарат надо 3-5 дней. С ребёнком еле выдержали три дня. Очень намучались. В еду добавлять побоялась, потому что может после такого отказаться её в будущем есть. Пили так с уговорами, шутками и прибаутками.

Результат конечно от применения есть. Отравления проходят быстрее. Состояние при аллергии быстро улучшалось. В аптечке держу этот порошок всегда. Чтобы при случае не бежать за ним в аптеку. Срок годности у него хороший - 3 года. Альтернативы по вкусу пока не нашла. Все подобные препараты противные. Поэтому пока будем использовать данный. Но лучше конечно не болеть.