Отзыв:

Сильнодействующее, эффективное средство для лечения горла

08.06.2018
Россия
Дата: 05.11.2019
Достоинства: Препарат работает - устраняет острую боль в горле
Недостатки: Сильный препарат. увлекаться небезопасно для здоровья

Хочется поделиться своим мнением спрее для горла Гексорал аэрозоль. Данное средство постоянно имеется в моей аптечке, так как имею хронические проблемы с горлом. Углубляться с свой диагноз не буду. Просто скажу, что при малейшей простуде горло начинает болеть мгновенно и очень сильно. Обычные лекарства в форме леденцов для рассасывания мне не подходят. Пару лет назад лор выписал мне этот препарат.

Сразу скажу, что препарат сильный, является антибиотиком местного применения. Без рекомендаций врача принимать его нельзя. Основное действующее вещество- гексэтидин. Препарат выпускается в форме спрея. Это по моему мнению самый эффективный вариант для лечения горла. Главное какое-то время после применения не есть, не пить. Применяла его пару раз в сутки. С интервалом в 12 часов. Брызгала по два раза (по разу на каждую гланду).

Внешне это обычный баллончик с аэрозолем. Насадка удлинённая. На гланды все отлично попадает. Вкус конечно мерзкий. Но не хуже чем у Люголя например. Думаю для лечения можно и потерпеть.

Эффект от применения Гексорала есть всегда. В моём случае применение такого сильнодействующего препарата необходимость. Боль в горле проходит окончательно через пять дней. Дольше пользоваться им не рискую. Рекомендовать конечно его буду, но только по назначению врача.