Долговечность
Отзыв:

Лёгкие, комфортные ортопедические демисезонные ботинки. Но минусы тоже имеются

08.06.2018
Россия
Дата: 01.12.2019
Достоинства: Лёгкие, хорошо удерживают стопу в правильном положении
Недостатки: Материал подошвы стирается, верх в местах байки в процессе носки выглядит неопрятно
Долговечность

Сегодня мой отзыв будет о детской демисезонной обуви Sursil-Orto. Ортопедическую обувь мой сын носит с первых шагов. Данную фирму мы приобретаем частенько. В целом качество нас всегда устраивало. Хочу подробней остановится на демисезонных ботинках модель 23-251.

Данная модель выполнена в синих тонах. Нам под верхнюю одежду подошли отлично. Выглядят ботинки довольно симпатично. Верх сделан из натуральной кожи вместе с байкой. Кожа носится хорошо, а вот байка затирается, пылится при ходьбе. В общем выглядит неопрятно. Сын ещё загребает ногами при ходьбе, что ещё больше усугубляет проблему.

Данные ботиночки имеют высокие берцы, поэтому голеностопный сустав хорошо зафиксирован. Это помогает удерживать стопу в правильном положении. Застёжки три, они очень удобные, плотно застёгиваются, хорошо держат ногу. Ноги у сына худенькие, но обувь не болтается на ножке.

Внутри ботинки выполнены из натуральной кожи. Утепления нет. Мы их носили вместо кроссовок. Они очень мягкие. За время носки ни разу не натёрли. Стельки съёмные. Мы их меняли на индивидуальные. Данная обувь большемерит где-то на полразмера.

У ботинок задник уплотнён. Это нужно, чтобы лучше держать пятку в правильном положении, не давать ей никуда заваливаться. А вот каблука нет. Это особенность стабилизирующей обуви. Подошва довольно хлипкая, стирается при ходьбе. Хотя и написано EVA.

Хочу также отметить маленький вес данной модели - они очень лёгкие. По сравнению с другими моделями этой фирмы они пушинки просто.

Подвожу итог. По удобству данная модель идеальна: лёгкая, хорошо фиксирует стопу в правильном положении за счёт высоких берцев, ремешков, утолщённой пятки. По качеству исполнения: хотелось бы лучше (подошва стирается, верх неопрятный). Сезон сын их конечно выносил (ничего не отклеилось, не оторвалось), но внешний вид они несколько потеряли. Учитывая довольно высокую цену - 4500 руб, хотелось бы более лучшего исполнения. В целом это вполне нормальная модель хоть и не без минусов.