Отзыв:

Спасаем собаку от дерматита!

11.06.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Недорого, большой флакон, действенно
Недостатки: Щиплет, окрашивает

Летом, особенно влажным у собаки часто бывает мокнущий дерматит. В данном случае важно не упустить момент и вовремя начать обрабатывать поражённые участки кожи.
Перкутан - недорогое, но очень действенное средство, которое используют в ветеринарии в промышленным масштабах. Им лечат свиней, коров, лошадей, так как обработать крупное животное раствором зелёнки довольно проблематично, то тут нужно что-то посильнее и во флаконе побольше.
Поскольку собака у нас крупная, да и действовать лекарство должно быстро, мы берём ей в ветеринарной аптеке города перкутан. Продаётся он в баночке со специальной насадкой с помощью которой можно пшыкать на поражённые участки.
Никакого сильного запаха спрей не имеет, так что можно не бояться обрабатывать животное прям в доме. На месте очага воспаления мы обычно выстригаем шерсть, чтоб попасть прям на кожу. Тем не менее, ближайшая к поражённому участку шерсть всё равно окрашивается в желтый цвет.
Собаке, естественно, больно и неприятно, но при обработке два раза в день эффект есть уже через 3 дня.