Отзыв:

Стабильный ежедневный доход

11.06.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: платит, есть бонусы, есть коэффициент, повышающий доход, много просмотров
Недостатки: большое количество пользователей, иногда тормозит добавление объекта, бывают проблемы модерации

С сайтом Отзовик я знакома достаточно хорошо, потому как это наиболее известный и популярный сайт отзывов, который помимо советов и отзывов даёт мне неплохой доход.
Простой интерфейс, удобный каталог, хорошая работа техподдержки располагают к написанию отзывов на этом сайте, однако, начала я, как и многие, только с чтения, но уже через несколько недель поняла, что и сама так могу.
Сейчас я получаю не меньше 10 копеек за просмотр, треть моих отзывов были на главной странице, минималку - 200 рублей, я получаю меньше, чем за месяц и всёё это имея менее 100 отзывов (хотя, через пару дней уже перевалит за сотню). Думаю, если бы у меня было на сайте больше друзей, которые бы просматривали и плюсовали отзывы, то ситуация бы была ещё лучше, но я не большой любитель постоянно кого-то добавлять и читать отзывы про одноразовые пелёнки, пустышки, крем для рук или жидкое мыло.
Я всегда пишу максимально подробные отзывы с фото, если раньше я вставляла в отзыв 3-4 фотографии, то сейчас 10 и более, но я и пишу про путешествия по разным городам и странам, так что без фото никак.
Отличным подспорьем стала система бонусов на сайте, за каждый написанный отзыв можно получить до 15 рублей, обычно я получаю 8-13 рублей, зависит от популярности объекта про который пишешь. Кроме этого, конечно же набегают просмотры, а эта сумма зависит не только от активности пользователей и количества друзей, но и от личного коэффициента автора. Изначально у всех он равен 1, но постепенно растёт и умножает доход за каждый просмотр.
Помимо бонусов и просмотров на сайте есть возможность заработать участвуя в конкурсах. Но очень жаль, что на них принимаются только отзывы, написанные после объявления конкурса. Сейчас, например, идёт конкурс на тему гостиниц в Чехии, у меня есть 2 отзыва на эту тему, однако написаны они до объявления конкурса.
В общем, после пары месяцев работы меня на сайте, сайт начал работать на меня, принося мне доход всего лишь с написанием одного отзыва в 1-2 дня.