Отзыв:

Спас меня от боли

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 05.04.2018
Достоинства: эффективный препарат, адекватная цена, экономный расход
Недостатки: не во всех аптеках продается

Несколько дней назад разболелась десна около зуба мудрости. Этот зуб меня сильно помучал, когда прорезывался. Теперь вот временами воспаляется десна. Как раз была на приеме стоматолога. Она сказала, что десна воспалилась скорее всего из-за попадания пищи. Посоветовала полоскать раствором мирамистина.

Я как-то сразу не пошла за мирамистином в апетку. Нашла дома шалфей. Решила его заварить. Он же тоже противовоспалительное свойство имеет. Весь день полоскала им рот, но к вечеру стало только хуже. Тогда я и пошла в аптеку за Малавитом. В первой аптеке его не оказалось, пошла в другую.

Бутылек 30 мл обошелся мне в 167 рублей. Еще был объем 50 мл за 260 рублей. Но с финансами туго, поэтому взяла меньший бутылек.

К малавиту прилагается инструкция, где написаны и показания к примнению, и способ применения. Состав натуральный: смоле кедра, мумие, чага, экстракты целебных растений (чабрец, мать-и-мачеха, шалфей, аир, бессмертник, подорожник, чистотел и т.д.).

В моем случае нужно было разводить 10 капель препарата на стакан воды - так назначила стоматолог и то же самое я прочитала в инструкции. Обязательно нужно размешивать воду. Если просто накапать лекарство в воду, оно осядет на дно и получится неравномерный раствор.

Вкус малавита довольно терпкий, терпимый. Некоторое время после полоскания остается послевкусие во рту.

Ну и про сам эффект малавита. Я полоскала рот раствором каждые полтора часа, хотя в инструкции сказано, что нужно делать это 2-4 часа в день. Боль была очень сильная, больно глотать. На другой день утром я почувствовала, что боль от глотания прошла, десна еще немного ныла около зуба. На второй день боль ушла совсем.

Расход у малавита экономный. Хватит его надолго.

Теперь малавит будет всегда в моей аптечке. Возможно скоро мне предстоит удаление зуба. Знаю, что и в таких случаях его назначают.