Отзыв:

Вкусный и недорогой горошек

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Вкусный, невысокая цена
Недостатки: Слишком много воды
24-27 р

Раньше покупала исключительно зеленый горошек Бондюэль. Но со временем у него цена становилась все выше и выше. Пришлось искать замену. Пробовала горошек под маркой 365 дней, он совершенно не понравился. Потом прочитала в составе, что он сделан из сухого горошка, он был совершенно невкусный, твердый. Потом появилась серия продуктов под маркой Лента. Увидела в продаже горошек, стоил он 27 рублей. Решила взять, если что, не много потеряю.
Горошек, как и положено, упакован в жестяную банку, на которой есть информация о составе, производителе, полезных веществах. Банка приятного зеленого цвета, на ней изображен зеленый горошек. В магазине сразу выделяется среди остальнвх горошков. Сверху на крышке банки указана дата изготовления. Срок годности довольно большой - целых 4 года. Вроде как-то многовато, обычно года два. Но понятное дело, что столько времени я не собираюсь хранить банку горошка. В составе ничего вредного нет. Только горошек, воа, соль, сахар. В горошке много витаминов, а калорийность совсем небольшая.
Горошек вкусный, сладкий, мягкий. Плохоо практически не попадается. Мне не понравилось, что в банке так много воды и так мало горошка. На банке написано, что масса нетто 420 граммов, а самого горошка примерно 252 грамма. Это выходит, что почти 200 граммов там просто вода. Получается, что не так уж и выгодно покупать горошек Лента. У других горошков воды намного меньше.
Горошек хорошо подходит для салатов и просто так поесть. Ребенок часто просит открыть у меня баночку, накладываю ему в тарелку несколько ложек и он ест. Сама тоже не прочь поесть его. Обычно делаю салат в таком количестве, чтобы сразу баночку горошка высыпать, а не оставлять на потом. Проверено, потом никто его есть не станет и горошек придется выбросить. Кстати, если горошек остался, но нужно его переложить и не хранить в жестяной банке. Об этом и на самой банке тоже написано.
Несмотря на недостаток этого горошка, я и дальше буду его покупать. Все-таки он вкусный и этого количества горошка мне оптимально хватает для моих целей.