Отзыв:

Палочка-выручалочка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Вкусно, быстро, недорого

Нет ничего вкуснее выпечки из теста собственного замеса! Но иногда бывает лень, и в ход идут полуфабрикаты. Знаю, что вредно, но если делать все самой, уйдет колоссальное количество времени.
Один из полуфабрикатов, который я активно использую в своих недалеких и быстрых кулинарных изысках, это готовое замороженное слоеное тесто. Чего только я из него не делала – и бантики, и самсу, и сосиску в тесте, и даже пиццу, на примере которой буду раскрывать свойства этого продукта – готового замороженного слоеного теста.
Я перепробовала много разных видов готового слоеного теста, одно время покупала слоеное тесто в Ленте под маркой "365 дней", но сейчас остановилась на слоеном тесте бренда АРО – собственной марки гипермаркета Метро. Остановилась по совету подруги, и в слоеном замороженном тесте Аро меня все устраивает.

Как и любое слоеное тесто-полуфабрикат, тесто слоеное ARO бездрожжевое быстрозамороженное имеет один крупный недостаток – состав. Это слоеное тесто содержит эмульгаторы, консервант, регулятор кислотности, ароматизатор и красители. По своему опыту могу сказать – состав – слабое место всего полуфабрикатного слоеного теста, к сожалению, а, может, и к маленькому счастью – нечего искать добра от добра – у Аро самая выгодная цена за слоеное тесто!

В упаковке теста слоеного ARO бездрожжевого быстрозамороженного две квадратные пластины теста весом по 250 граммов каждая. Очень удобно. Для пиццы нам хватает 1 листа, для остального обычно уходят оба листа. Конечно, сначала тесто нужно разморозить, главное, не забыть перед разморозкой отделить пласты теста друг от друга – растаявшими их уже не разделить. После оттаивания можно начать готовить все то, что попросит душа из слоеного теста.

На фотографии видано, как я делала пиццу. Правда, эта пицца у меня вышла не очень – неправильно раскатала тесто.

Потом положила начинку и поставила в разогретую духовку на 20 минут. И тут вскрывается еще одно преимуществ слоеного бездрожжевого теста Аро – оно очень быстро готовится, пицца готовилась 20 минут. За это время пицца и приготовилась, и подрумянилась, и стала хрустящей. Суда по тому, как быстро она закончилась, пицца из слоеного теста имеет право на жизнь. Особенно из слоеного теста Аро. Так что рекомендую всем!