Отзыв:

И вправду помогает против ломкости!

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Приятный аромат, волосы меньше выпадают и меньше секутся
Недостатки: Волосы не блестят

Среди рецептов бабушки Агафьи найдутся рекомендации на любой случай, поэтому, когда однажды прошлой зимой я обратила внимание на ломкость волос, решила обратиться за спасением именно к её линии для волос против выпадения и ломкости – купила сразу и шампунь, и бальзам. В этом отзыве хочу рассказать именно о бальзаме Агафьи против выпадения и ломкости волос, поскольку шампунь столько эмоций у меня не вызвал.
Бальзам идёт для всех типов волос, что очень удобно.
Флакон у этого бальзама стандартный, ничем не отличается от обычного флакона из линейки от бабушки Агафьи: тёмный пластик со светлыми наклейками-этикетками. Как и всегда, на этикетке расписан один из рецептов, по которому и создавался данный бальзам. В его составе мы видит настой из 17ти сибирских трав, мумиё, витамин В5, экстракты можжевельника и золотого корня. Один только этот состав мне очень нравится: я и раньше использовала мумиё для восстановления своих волос, а так же уведомлена о пользе можжевельника для роста ослабленных волос. К сожалению, что за травы использовались в настое, я не знаю (наименование многих трав я прочла впервые), но в любом случае они приносят пользу, а не вред.
Консистенция бальзама приятная – густого белого цвета. Пахнет довольно приятно. Всё как в обычных бальзамах для волос.
Но вот что необычно – так это воздействие бальзама на мои волосы. Наносила я его после каждого мытья волос, то есть примерно два-три раза в неделю. Оставляла примерно на 3-5 минут, после чего смывала тёплой водой. Мне понадобилось буквально месяц использования этим бальзамом, прежде чем я поняла, что мои волосы на самом деле стали гораздо крепче. Они перестали выпадать, и кончики волос перестали сечься в таком количестве, как раньше.
Правда, единственный минус для меня – этот бальзам не придаёт волосам блеск, а очень хотелось бы. Именно поэтому после того, как волосы стали более здоровыми, я перешла на другой бальзам, а этот так и остался стоять на полке. Кстати, шампунь кончился гораздо быстрее самого бальзама – даже не знаю «плюс» это или «минус».