Отзыв:

Хорошо очищает кожу

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Хорошо вспенивает мыло и гель для душа, прочная, яркая
44 р

Я люблю покупать разные мочалки для купания. Стараюсь брать такие, чтобы пожестче были. Тогда можно и скрабом не пользоваться. Они хорошо удалют огрубевшую кожу, потом только нанести крем на тело.
Иногда покупаю такую вот губку купальную Русалочка. Стоит она 44 рубля в Быстрономе. Вообще дешево. Хотя другие губки Русалочки подешевле. Эта губка называется Талия и форма у нее женского тела будто бы. Цвета бывают разные. В прошлый раз я брала красную, теперь вот голубую выбрала. Губка упакована в запаяную пленку, сверху лежит круглая этикетка, на которой указан производитель.

Оказывается, губку нужно держать вдали от солнечного света и нагревательных приборов. Ладно приборы, а солнце то чем может повредить? Неужели расплавится? Надо как-нибудь в целях эксперимента старую губку на балкон вынести и посмотреть, что с ней будет.
У губки два слоя. Один голубой, это как обычная губка, но очень плотный. Второй слой белый. Белый слой как раз грубый. К тому же он сделан как бы зубчиками.

Губкой я обычно моюсь сама, стараюсь белой стороной мыться. Ребенка тоже мою ей, но уже голубой стороной. И то он кричит, что ему щекотно.
Новая губка очень плотная, ее довольно трудно в руках сжимать. Может это еще и из-за белого слоя. Обычно у меня такая губка долго не живет. Ребенок во время купания постепенно обдирает белый слой. Не нравится он ему. Видимо, поэтому написано на этикетке, что губку нужно прятать от детей. Но даже когда этот слой почти оторван, все равно эта сторона довольно жесткая, хотя там белого всего ничего осталось. Зато тогда губку легко сжимать в руках.
Губка хорошо вспенивает мыло, гель для душа. Достаточно намазать мылом или капнуть гель и несколько раз пожамкать ее в руках. Пены будет много.
Губка довольно прочная. Я предыдущей долго пользовалась, она у меня уже рваться начала, тогда уже решила поменять ее. Хотя, наверное, такие вещи нужно менять почаще.
Губка плавает на воде. Поэтому ребенок во время купания запускает ее, как кораблик, кладет на нее небольшие игрушки.
Я губкой довольна и советую ее, если любите жесткие мочалки.