Отзыв:

Не только для мусора

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Крепкие, есть завязки, упакованы в рулон

Дома пользуюсь различными пакетами для мусора. Помните, как раньше все выносили мусор в мусоропровод, который был в каждом подъезде? Но у нас в пятиэтажном доме такой роскоши не было. Мы на улицу ходили всегда с ведерками. Одно время даже баки убирали и приезжала машина в назначенное время. К ней тянулся народ с ведрами. Но потом кто-то гениальный придумал мешки для мусора. Ведь это так удобно по пути на работу выбросить мусор и идти дальше.
Чаще всего домоя покупаю дешевые пакте "365 дней". Но беру и пачку пакетов с завязками. Прежде всего, они мне нужны для того, чтобы чистить клетку морских свинок. Очень удобно туда собрать опилки использованные и плотно завязать. В обычный пакет все не помещается и приходилось два пакета брать.
Пакеты прочные, прочнее, чем "365 дней". Это еще одно их преимущество после завязок. Бывает, что мусора много накидаю в обычный пакет, тогда я его ставлю в такой вот пакет с завязками. Конечно, если затолкать в пакет что-нибудь острое, то его можно проткнуть. Но для обычного мусора в самый раз.
Пакеты смотаны в рулон. Благодаря чему они занимают очень мало места в кухонном шкафчике. Размотал, оторвал пакет и обратно кладешь. Я вообще стараюсь всегда брать пакеты в рулончиках. Если брать просто пакеты в упаковке, то они часто рассыпаются в шкафу или ребенок им помогает рассыпаться. У пакетов есть перформация, поэтому их удобно отрывать друг от друга, не повреждая.
Было у меня такое, что у пакета отрывалась верхняя часть, где идут завязки. Неприятно, но не страшно. Потом просто обмотала остатками завязок вокруг пакета.
Такие пакеты удобно брать с собой на природу. Собрал туда весь мусор, чтобы он по багажнику не рассыпался, то завязал завязки и все. И после себя чистота, и в машине порядок.
Муж берет у меня на работу пакет с завязками, когда планирует принести робу в стирку. Тоже удобно: сложил, завязал. У него часто одежда в бензине или еще какой автомобильной гадости, поэтому запах соответствующий.
С дачи осенью постельно белье увозим в таких пакетах и потом всю зиму так храним дома.
Так что хоть пакеты и для мусора, то применений им можно найти чоень много. Цена у них конечно повыше, чем у обычных. Но так как пользуюсь ими не каждый день, то хватает надолго.