Отзыв:

Для ценителей чая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: вкусный
Недостатки: нет

Как вы уже поняли, я люблю разны чай: черный, зеленый. Люблю покупать новые чаи и узнавать новые вкусы. Чай Жемчужина дракона мы покупаем уже давно. У меня муж стал ходить в баню раз в неделю. Там их собралась целая компания любителей бани. И там они пьют только чай, не пиво, каку нас народ любит. Они в баню ходят культурно отдыхать, общаться, расслабляться. Так вот муж однажды пришел и рассказал мне про чай, который сначала свернут, а потом листики разворачиваются. Чай ему очень понравился.
Пошла я в наш чайный магазинчик. Объяснила продаву, чего я хочу. Она предложила мне чай Жемчужина дракона. Это зеленый чай. Чай в виде таких шариков-жемчужин. Для его изготовления исвользуют почку и длинный черенок, сворачивают их вот в такую жемчужину и высушивают. Потом при заваривании жемчужины постепенно раскрываются в воде и превращаются в большие листья. Я думаю, что это чай ручной работы. Не думаю, что есть такие машины, которые сворачивают чай в шарики. Надеюсь, что у тех, кто это делал, руки были чистыми.
Кроме необычного вида чай имеет еще и приятный вкус. Он немного травянистый, но сладковатый. Сахар в него добавлять совсем не надо, он только испортит вкус. Муж берет с собой чай в баню, когда едем на дачу, то там тоже в баню берем с собой чай и после парилки пьем его. Вышел распаренный после веничка и сидишь наслаждаешься ароматным зеленым чаем. Его даже можно не процеживать, прямо в кружке заваривать. Листья чая на дне лежат и не мешают пить чай.
Чай получается такого золотистого цвета. В общем-то по цвету ничем не отличается об обычного зеленого чая. Заваривать его можно несколько раз. Нужно использовать кипяченую воду, но не кипяток. Так листики будут постепенно разворачиваться и отдавать весь свой вкус. Во время творого заваривания вкус ничуть не хуже, только нужно подольше подождать.
Стоит такой чай конечно подороже чаев в пакетиках и даже развесных чаев, около 180 рублей за 100 граммов. Но чай Жемчужина дракона мы не пьем ежедневно, поэтому хватает его нам надолго.