Отзыв:

Совсем не то, что я ожидала.

12.11.2015
Севастополь
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Волосы стали мягче, блестящее, поддатливей, легче расчесывать, исчезли секущиеся концы
Недостатки: Волосы не стали прямыми, плохой запах во время самой процедуры, цена

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим первым опытом кератинового выпрямления волос. Я давно мечтала об этой процедуре, но ввиду ее большой стоимости всё откладывала на потом. То денег жалко, то времени нет, то страшно (начитавшись разных отзывов про то, что потом волосы выпадают и становятся еще хуже). А потом посмотрю на себя в зеркало, и думаю, что и так волосы красивые. Но после родов и кормления волосы стали совсем ломкими, безжизненными и жесткими, торчали как проволока. Это и подтолкнуло меня сделать процедуру по кератиновому выпрямлению американским средством Max blowout в салоне.

Была обещана прямота и гладкость волос, отсутствие секущихся кончиков и здоровый и красивый вид. Эффект должен длится от 3-х до 5-ти месяцев.

Вот так выглядели волосы до процедуры с использованием укладочных средств. Живенько, но мне кудряшки надоели. Хотелось гладких, ровных волос. Которые не надо мазать гелями, укладывать, прилизывать, завязывать в бесконечные хвост, косу или пучок. Хотелось походить с распущенными волосами. Чтобы было так: встала, расчесалась и пошла.

Процедура в салоне заняла окало 3-х часов. Сначала голову моют шампунем глубокой очистки, который входит в набор средств Max blouout. Потом наносят на волос сам состав. Он довольно густой, тяжелый и вонючий (Особенно это чувствуется при сушке волос феном и укладке утюжком). Во время процедуры я и мастер находились в масках, потому что дышать парами формальдегида невозможно. Потом сидим 20 минут, ждем пока кератин впитается в волосы. Затем идет сушка горячим феном и вытягивание щеткой. После фена волосы такие неприятные, жесткие и как грязные. И финальная процедура - вытягивание волос горячим утюжком (230 градусов), что придает им зеркальную гладкость. При этом пропадает ощущение жестких и грязных волос. Вот посмотрите, фото из салона до и после. Разница колоссальная.

По инструкции волосы можно мыть уже на следующий день, поскольку мои волосы не так сильно жирнятся, я помыла голову аж через 3 дня. Ровно три дня я ходила довольная и радостная. Волосы были очень приятные на ощупь, как шелк, гладкие и блестящие. Несмотря на то, что на них все еще был не смытый кератин, абсолютно никакого дискомфорта это не доставляло.

Но как только я помыла голову ко мне снова вернулись мои кудри, правда уже не такие закрученные. Шампунь у меня правильный, без фосфатный Natura Siberica, я о нем уже писала здесь.

Сказать что я расстроилась - это не то. Я как то впала в депрессию даже. Потратить такие деньги - ради практически одноразового эффекта.
Позвонила мастеру, она сказала что такое бывает, не у всех с первого раза идеально гладкие волосы. Эффект у процедуры накопительный, и делать следующую можно не раньше чем через месяц, чтобы не испортить волосы.
Сильно расстроившись сначала, потом я обнаружила что все таки волосы стали потдатливее, стали быстрее укладываться утюжком и держаться дольше. Вот так примерно они у меня выглядели после укладки утюжком.

После месяца я не пошла на повторную процедуру. Волосы выглядели неплохо, я даже смирилась с тем, что они не прямые. Вот так выглядят мои волосы через 3 месяца после кератинового выпрямления max blowout. Кератин смылся, пора снова делать.

Хоть эффект и не оправдал моих ожиданий - были некоторые приятные моменты. Итак, перечислим плюсы этой
"процедуры по выпрямлению волос":
- волосы стали намного мягче и послушнее и блестящее
- более легкое расчесывание
- меньшая ломкость волос
- за 3 месяца не появилось секущихся концов, то есть процедура действительно лечебная
- легче стало укладывать волосы утюжком

Но есть и минусы этой процедуры:
- нет прямых волос с первого раза (процедура накопительная), прямые волосы исчезли после 1-й помывки головы
- ужасный запах формальдегида во время самой процедуры
- дорогая цена

Так что я еще собираюсь сделать данную процедуру повторно, и если вам интересно, то напишу о результате!