Отзыв:

Очень "сильный" чай пуэр, один из моих любимых

12.11.2015
Севастополь
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Прекрасный вкус, тонизирует организм, удобный формат для заваривания
Недостатки: Нельзя пить на пустой желудок
80 руб.

Приветствую вас, уважаемые любители чая! Сегодня, порывшись у себя в закромах я к большой своей радости обнаружила этот чай - шен пуэр "Синь и хао" QS53271401 0538 медальон (8 г). Шен пуэры всем известны своими чудесными свойствами. С свое время я его выпила немало, и теперь к сожалению я немогу найти его в продаже. Покупался этот чай в 2012 году, и его выдержка была окало 2-3 лет. По прошествии 3 лет с момента покупки он облагородился и набрал полезные и вкусовые свойства.

Таблетка завернута в фольгу зеленого цвета. Сверху наклейка с обозначением фабрики QS5327 1401 0538 - Пуэрши Цзиньдянь чае юсянь гунсы, а торговая марка зовется "Синь и хао".

Таблетка очень плотно спрессована, имеет буро-зеленый цвет и виднеются чайные почки (типсы), а также видно отсутствие всякого мусора, в виде травы и веток. Эти факторы свидетельствуют о хорошем качестве чая.

Здесь типсы очень хорошо заметны.

Завариваем чай. Поскольку он хорошо спрессован, то таблетка раскрывается неохотно. По-хорошему надо было ее разломать ножом, но мне было лень.

Первый настой получился слабым, чего и следовало ожидать, таблетка на дне заварника так и держит форму.

Второй настой я заваривала минут 5. Он получился очень крепким, цвет у него насыщенный, светло-коричневый. Вкус и аромат тоже сильные. Напоминает компот из сухофруктов, с грушевыми нотками, терпкий, горьковатый, со сладким послевкусием. После этой чашки меня сразу начало дико тонизировать, и ... затошнило. Ведь я выпила чай на пустой желудок, чего лучше не делать. Появился аппетит, я покушала и все прошло. Видно что он вызывает секрецию желудочного сока.

Вот 3-я заварка, она такая же крепкая. Вообще этот чай можно заваривать до 7 раз, но мне хватило 3 чашек)

Чаем этим я очень довольна. Он долгоиграющий, ароматный, полезный. Он поднимает настроение, бодрит, ускоряет обмен веществ, сжигает жиры, и говорят даже борется с раком. Жаль в последнее время пропал с прилавков, да и в интернете его не вижу. Если увижу - куплю полкило :)