Отзыв:

Можно ли оливковое масло при диете? Да!

12.11.2015
Севастополь
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Ароматное, вкусное, полезное, сделано в Италии
Недостатки: Спекуляции продавцов на цене
650 руб.

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу порекомендовать очень хорошее оливковое масло прямого холодного отжима - Tierras de olivos Extra virgin olive oil. Масло это продается в разных по объему бутылочках - 250, 500, 750 и 1000 миллилитров. Выгодней конечно брать большую тару, я так раньше и делала, на них часто бывают акции в супермаркетах тм "Фуршет". И стоил 1 л оливкового масла 650 руб. - по сравнению с другими очень не дорого. Но потом как то через месяц я пришла в магазин, цена на литровую бутылку уже 900 руб, но на 750 мл. Была написана старая цена -420 руб. Я подумала, раз пошло повышение цен, то нужно сразу брать 2 бутылки. На кассе оказалось что на это масло цену тоже подняли, и стоило оно в районе 700 руб. Хорошо что я заметила, когда пробивали. Я возмутилась, что за дела, они так глазки потупили, мол, забыли ценник поменять. Но обман и махинации с ценниками в супермаркетах - эта отдельная история.

Само масло в этом не виновато. Масло сделано в Испании, и произрастание тоже Испанское (Torredonjimeno). Оно очень качественное и по вкусу насыщенное. Когда ставим его в холодильник, то на дне появляется мутный осадок - это один из признаков что масло действительно оливковое, а не какое-то другое растительное, или минеральное.

Само по себе нерафинированное масло очень полезно, в нем масса витамина Е - аж 35 мг на 100г масла. Витамин Е - полезен для кожи, волос, сосудов. Даже если вы сидите на диете - столовую ложку оливкового масла холодного отжима обязательно нужно съедать в день. Поверьте, все уйдет туда куда нужно, не прибавляя лишних кило.

По цвету масло насыщенного, желто зеленого цвета.
Горлышко бутылки имеет пластиковый носик-дозатор, который не позволяет остаткам масла стекать по бутылке, это несомненный плюс.

С этим маслом очень вкусно делать салаты - у него такой вкус интересный... немного фруктовый и с горчинкой, пикантное. Рецептов с оливковым маслом у меня очень много. Самая вкусная заправка для салата - 1 ст. Ложка масла, 1 ст. Ложка лимонного сока, соль и смесь перцев по вкусу.

Также я делаю с оливковым маслом разные маски для волос, лосьоны для тела, когда кожа очень сухая.
Масло оливковое Extra virgin высшего качества Tierras de olivos - самое лучшее по соотношению цена-качество, по возможности беру только его.