Отзыв:

Совсем не доставляют хлопот

16.10.2013
Дата: 22.02.2020
Достоинства: Не требуют особого ухода
Недостатки: А их просто нет

Вестники грядущей весны - мои нарциссы в саду уже лет семь, наверное. Давно надо было заняться пересадкой луковиц, как советуют агрономы. Но у меня как-то руки не доходят. И этот год с опаской ждала, вдруг не зацветут из-за загустения. Но вот они, радуют глаз, благоухают на весь сад.

Я нарциссы люблю еще за то, что они мне до сих пор никаких проблем не создавали. Ни разу не болели. Никаких вредителей я на цветках или листьях не замечала. Даже удобрениями не пользовалась. Правда, вносила в грунт перепревший навоз, перед тем как сажать луковицы, что я делаю и при других посадках. Сажала их в октябре месяце, не так глубоко, копала примерно 10-15 см.

Нарциссы, по моим наблюдениям, не особенно привередливы и на счет места. У меня они растут почти у забора, куда солнце падает не так уж много. Поливаю клумбы после того, как они отцветают, примерно месяц.

Клумбы места занимают немного, тоже плюс для моего небольшого участка. Хотя растут они на небольшом клочке, но в моем списке предпочитаемых цветков, они первые. Для меня нарциссы как метереолог, сообщающий, что с каждым днем станет теплее и теплее.