Отзыв:

Концовку придумай сам

16.10.2013
Дата: 18.05.2018
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Непонятный финал

Картину с таким интригующим названием, пропускать не стала, так как мне интересна любая работа, касающаяся человеческой психики.

Фильм не такой уж длинный, уложились в 1час 35 минут. Жанр определили как триллер и ужастик. Сразу скажу, не согласна со вторым. Никакой это не ужастик, звуки, шорохи есть, но они не пугающие, наигранные какие-то.

Герой получил психологическую травму, поэтому долго лечился в специальном учреждении. Не успел вернуться в дом своего детства, как через день начались галлюцинации. От которых не спасешься жалобой в полицию, ведь ее сотрудники считают тебя тронутым умом. Приходится самому бороться с кошмарами.

Компактный фильм, поскольку действующих лиц в нем всего четверо. Это хорошо, не отвлекаешься на посторонние события. Все внимание к этой четверке, ломай голову, кто есть кто? Кто во плоти, кто лишь воображение ума героя? Ответа просто нет, трактуй, исходя из собственных умственных и творческих способностей.

Понравился Тофер Грейс, замечательно сыграл бывшего пациента психушки, не умеющего различать границы между явью и вымыслом.

Посмотреть фильм можно, он не такой уж плохой. Надо было еще немного поработать на сюжетом, особенно над концовкой, тогда получилась бы отличная картина.