Отзыв:

Жаль что не лечит, а просто снимает боль на несколько часов

16.10.2013
Дата: 05.03.2015
Достоинства: Отлично помогает при болях
Недостатки: Не лечит

Я с обезболивающими средствами знакома давно и хорошо, перепробовала несколько лекарств. Остановилась на "Вольтарене Эмульгель". Прежде всего потому, что препарат не вонючий, как некоторые его собратья, наоборот, приятно пахнет. Жаль, что тюбик быстро кончается, а покупка новой стоит недешево.
Но приходится тратится, чтобы Вольтарен постоянно был в домашней аптечке. Так как страдаю люмбаго, который имеет особенность прихватывать в самый неподходящий момент. Тут же тянусь за гелю и наношу на больное место. Действует незамедлительно, с этим не поспоришь. Но не лечит болезнь, это плохо. В дни приступа приходится наносить Вольтарен по три раза в день, потому что его действие сохраняется всего несколько часов.
Так что, особых надежд на эту гель возлагать не приходится. Но вот как средство первой помощи, Вольтарен заслуживает внимания и похвалы. Меня он пока не подводил.