Отзыв:

Современная версия Полтергейста 1982 года

28.07.2015
Россия
Дата: 03.04.2016
Достоинства: Неплохой триллер
Недостатки: До ужасов не дотягивает

Так как старые ужастики уже мало кого пугают, то частенько появляются такие вот "ремейки", коим и является наш обсуждаемый "Полтергейст" 2015 года, и именно от этого многим сюжет кажется таким изъезженным и банальным - ведь по сути, всё новое - это хорошо забытое старое.

Честно признаться, старую версию я не видела, поэтому сравнивать не буду, а просто выскажу своё мнение по поводу увиденного.

Лично меня фильм не разочаровал. Но есть несколько НО:
1) Он совершенно не страшный. Опять же, триллер, но никак не ужасы. Или, может быть, я такая капризная до ужастиков???
2) Сцена с деревом (если кто уже смотрел фильм) скорее смешная, нежели пугающая. Напомнило момент из фильма "Очень страшное кино 2", когда там вырос куст марихуаны и закурил Мелкого))) кто видел - тот поймёт.
3) Судя по развитию девочки (главной героини) ей ну никак не дашь 6 лет, скорее года 4. Слишком уж она "пупсик" ещё. Обычно дети в 6 лет уже общаются по другому. Или может наши дети другие??

Есть и плюсы:
1) Не было громких звуков, от которых непроизвольно вздрагиваешь;
2) Нормальная концовка (на мой взгляд);
3) В принципе, логичный сюжет.

Для меня этот фильм стал очередным кино про паранормальное. Пересматривать точно не стану, но в качестве "скоротать вечерок" вполне неплох. Не было желания выключить на середине просмотра, а это тоже несомненный плюс. Но, всё же, хочется более страшных ужастиков, если это возможно, в чём я последнее время сомневаюсь. Видимо, искушённого "ужасомана" уже не так-то просто напугать...

В любом случае, если Вам нравятся мистические триллеры с сюжетом, когда миловидную семейку допекают духи и иные потусторонние силы, то этот фильм вполне может быть просмотрен, но он не вызывает возгласа "Вау", хотя четвёрочку я ему поставлю, так как он явно не худший среди подобных.