Отзыв:

Советую лучшую книгу о ребенке.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Эффективные и практические рекомендации.
Недостатки: Не нашла

Всем привет!

Сегодняшний отзыв будет посвящен потрясающему изданию - "Настольная книга молодой мамы" Елены Первушиной. Это моя лучшая помощница, с ее помощью я воспитываю второго ребенка. Да, в наш век с помощью интернета можно найти любую информацию. Но пока ищешь нужные и полезные статьи, массу хлама надо перелопатить. На это тратиться наше драгоценное время, которое можно посвятить семье.

Елена Первушина собрала в одной книге массу всего интересного и полезного о развитии наших детей. Самые эффективные рекомендации для детей. Но и не забыла о мамах. Уделила внимание таким важным вопросам, как послеродовая депрессия, увеличение лактации, нервные срывы.

Книга состоит из двух частей.

1. От 0 до 1 года
2. От 1 года до 2 лет

В первой части расписано развитие ребенка по месяцам, а так же физические и развивающие игры по возрасту. Советы по наиболее важным вопросам. В этот период мой старший сынок очень любил, когда я с ним занималась гимнастикой. Младшему сейчас наоборот физические игры ему не по нраву.

Во второй части книги автор рассматривает очень много проблем и их решений у детей от года до двух лет Это и психологические особенности детей, приучение горшку, физическое развитие, логические игры, пальчиковые игры.

В книге так же собранны песенки, короткие стишки, колыбельные, игры на подушке для детей до года. До сих пор половину из них знаю наизусть. В общем всего не перечислишь.Читайте обязательно эту книгу. Рекомендую!