Отзыв:

Выпадают волосы? Пропейте этот витамин.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 17.01.2019
Достоинства: Эффективный, не горький, удобно дозировать.
Недостатки: Не нашла
197 руб.

Приветствую вас, дорогие читатели!

Столкнулась с проблемой выпадения волос. Думаю это связано с тем, что кормлю грудью и все необходимые вещества большей частью идут в грудное молоко малышу. Я конечно принимаю витамины для кормящих женщин, но видимо они не восполняют потребности моего организма.

Пришлось обратиться к косметологу за консультацией. После осмотра моей шевелюры он подтвердил, что дело все в витаминах. А точнее в нехватке D3. Да и солнышка в зимний период не дождешься, что бы "D" сам в организме образовывался.

Дело в том, что этот витамин участвует в процессах усвоения кальция. В принимаемых мной витаминных препаратах и продуктах питания, кальция достаточно, а витамина D3 маловато. Поэтому косметолог посоветовал дополнительно принимать водный раствор витамина D3-"Аквадетрим".

Этот препарат для меня знакомый, так как с октября даю его своему грудному ребенку для профилактики рахита. Стали вместе принимать, ему две капли разводила, себе три. Пропила больше месяца и замечу результат есть. Количество волос на гребешке после расчесывания в разы стало меньше. Шевелюра стала выглядеть намного здоровее, появился блеск. В общем, всем в зимнее время и детям, и взрослым рекомендую "Аквадетрим".

иравом67-78
написала 18 января 2019 в 01:24

Надо будет попробовать, спасибо)

Kiylianka
написала 18 января 2019 в 17:56

пьем всей семьей и дети и взрослые!

InnaZio
написала 20 января 2019 в 18:36

Спасибо, действительно нужно помнить, что зимой мы получаем в разы меньше солнечных доз, чем летом!

nessa
написал 23 января 2019 в 20:36

А мне помогли Омега3. Пила месяц - волосы отличные и нервная система привелась в порядок)

Gaitana
написала 29 января 2019 в 19:42

Пью сейчас D3, но только другой - с Айхерб, намного лучше себя чувствую.

написала 30 января 2019 в 23:39

а нам прописывали ребенку только 1 каплю в день для профилактики рахита. Сама думала пить, но без консультации врача побоялась. Надо тоже к врачу входить.

Kiylianka
написала 10 марта 2019 в 18:49