Отзыв:

Лучшее средство для лечения анемии у грудных детей и беременных женщин.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 22.01.2019
Достоинства: Не горький, эффективный, удобно давать детям, можно разводить соком, не дорогой.
Недостатки: Не нашла
215 руб

Препарат "Мальтофер" я принимала еще когда, была на третьем триместре беременности. Гемоглобин уверенно снижался, комплекс витаминов с железом не помогал. В итоге когда цифра гемоглобина достигла 95, врач назначил препарат железа - "Мальтофер" в каплях.

Этот препарат прошел клинические испытания и разрешен для лечения беременным женщинам. Основным действующим веществом является трех валентное железо(III) - гидроксид полимальтозат.
Данный комплекс стабилен и не разрушается в желудке, а естественным путем всасывается в кишечнике.

Анализ крови сдавала раз в неделю, что бы наблюдать рост гемоглобина. Дело то серьезное! Но переживала напрасно, препарат эффективный. Через три недели приема гемоглобин подрос до 121 и врач перевел меня на профилактическую дозу. Всю оставшийся срок беременности анализы крови были в порядке.

Сыночку сейчас шесть с половиной месяцев, после планового анализа крови выяснилось, что гемоглобин у него немного меньше нормы. Педиатр, что бы восполнить дефицит железа, назначил уже знакомый "Мальтофер", в профилактической дозе. Пропили две недели и вчера анализ показал нормальный показатель гемоглобина: 117

Прием капель "Мальтофера" очень удобен для грудных детей, так как не горький и можно разводить соком. По цвету напоминает йод. Раствор имеет привкус карамели и железа. В инструкции к препарату написано, что не влияет на цвет эмали, но я не рисковала и пила через трубочку. Какого либо дискомфорта в желудке не ощущала, препарат мягкий. Но самолечением заниматься не советую. Обязательно перед приременением лекарственного средства проконсультируйтесь со специалистом.

Sonata
написала 22 января 2019 в 15:24

Поднимает гемоглобин хорошо, но живот от него очень сильно у сына болел

Шарлотка
написала 22 января 2019 в 19:35

У меня чувствительный желудок, но я переносила препарат хорошо. И ребенок спокоен был не капризничал. Видимо у всех индивидуально.

milayaya01
написала 22 января 2019 в 22:42

Сестренка своему ребенку давала для повышения гемоглобина.. Помог. А я во время беременности ела много мяса и граната, поэтому ни у меня, ни у моего ребенка, видимо, проблем с гемоглобином нет.

Tamashii
написала 23 января 2019 в 16:19

Мне не подошёл. Очень сильно повлиял на кишечник. На желудок он влияния не оказывает, а вот кишечник... Пила в итоге легкоусвояемую форму железа без всяких побочек.

Шарлотка
написала 24 января 2019 в 12:45

Скажите, какие симптомы у вас были?

Tamashii
написала 28 января 2019 в 10:08

У меня кишечник в разнос совсем пошел. Вздутие, ужасные запоры (хотя для меня это совсем несвойственно, а тут доходило до невозможности сходить в туалет без слабительного, прошу прощения за подробности), колики кишечные... Недели 1,5 терпела всё это, потом поняла что больше так не могу. Врач выписала легкоусвояемую форму в итоге. Сразу все симптомы прошли.

написала 30 января 2019 в 23:36

мне при анемии только таблетки выписывали