Отзыв:

Хотели охраника, а получили друга.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 30.09.2018
Достоинства: Если в семье есть дети эта собакп вместе с ними будет веселится, играть и шкодничать. В общем банда!
Недостатки: Охотничьи инстинкты к домашней птице, кроликам( любой домашней живности).

Живу в пригороде, в частном доме. На семейном совете решили завести собаку для охраны. Очень злых и больших вычеркнули сразу из списка пород, так как двое маленьких детей, а страшилок немало помню. Подумали лишь бы на чужих лаяла больше ничего не надо. Старший сыночек очень хотел Хаски, муж был не против.

Я стала узнавать про особенности этой породы у друзей, знакомых на форумах. Но так как хаски чаще воет чем, лает(вернее воет всегда) отмели этот вариант. А чтоб сынишка не сильно расстроился по совету взяли Западно-Сибирскую лайку.

Собачка очень активная, энергичная словно заводная. Почти всегда бегала и играла в саду даже жалко было сажать на цепь. Добродушно встречала всех знакомых и незнакомых людей. Но к кошкам, курам, кроликам была очень агрессивна, видно было сразу охотничью собаку. Так что у кого имеется живность эту породу не советую заводить. У нас даже одну из клеток с кроликами разломала. Выхожу из дома 3 кролика валяются около клетки, у Белки вся пасть в крови. Пришлось потом обрабатывать, сетку клетки поранилась.

Всем гостям очень рада, детей просто обожает. Может быть у кого-то собака этой породы и проявляет качества охранника, но в основном это веселый добрый друг.

Нет мы не жалеем, что выбрали ее, просто хотела поделиться опытом. Эта порода хороша как охотник, друг, но не сторож. Так что если захотите завести питомца этой породы охранять такой непоседа не будет.
Всего доброго!