Отзыв:

Совершенно неэффективный препарат, нет данных об отсутствии негативного влияния

17.11.2018
Краснодар
Дата: 21.12.2018
Достоинства: Удобство, не вызывает неприятных ощущений, практически нет побочных действий
Недостатки: Не эффективны
267,51

Всем привет!

Сколько же сейчас информации о том, что эти всевозможные иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, интерфероны и другие фероны не то что не несут никакой пользы и вообще никакого действия не оказывают в борьбе с вирусами, а возможно даже немного вредят. Но реклама активно предлагает нам в случае малейших недомоганий, а то и для профилактики, первым делом принимать что-нибудь для иммунитета. Да и врачи еще не редко назначают такие препараты. Вот и я один раз попалась все-таки на такое назначение, времени на обдумывание было мало, и в аптеке вместе с другими препаратами был куплен Виферон.

Дозировки бывают разные, в инструкции описаны для каких возрастов какие необходимы принять.

Дозировка у нас была самая маленькая, так как на тот момент моему сыну было всего 3 недели.

Применять было удобно, только в случае как и с любыми суппозиториями, лучше их вставлять после дефекации, чтобы вещество успело всосаться.

Никаких побочных эффектов выражено не было. На ускорение выздоровления как бы и не могли они повлиять изначально, так как у нас даже не респираторное заболевание было, а всего лишь закис глаз и немного воспалилась пупочная ранка. С первой неприятностью справился тобрекс с ромашкой, со второй более тщательная обработка и купание с марганцовкой. Все! Спрашивается, зачем нужен был ферон? Непонятно. Но я уверена, что и в случае ОРЗ этот препарат не сыграет особую роль, так как нигде в мире они не применяются так, как в России, и вообще нет данных об их эффективности.

Конечно, не послелнее значение имеет психосоматика и настрой, возможно именно на этом и основано то, что многим кажется, что препараты все-таки эффективны и для выздоровления и для профилактики. Но поскольку точно не известно, безопасны ли они, то не проще ли верить просто в создание благоприятных условий, питьевой режим и симптоматическое лечение.

aleksandra78
написала 21 декабря 2018 в 14:06

нам всегда помогали с рождения, если вам НЕ помог, это значит, что вам не подошел, а вывод про Неэффективность делать не стоит

Sonata
написала 21 декабря 2018 в 17:53

Я делала вывод о неэффективности? Ок Гугл - там вы сразу найдете информацию о том, что НАУЧНО НЕТ ДАННЫХ ОБ ЭФФЕКТИАНОСТИ! Как говорит Комаровский - фуфломицин. Но если вам не нравится он, найдите более приемлемый источник, Левадная в этом отношении очень доступно все излагает и только на основе доказательной медицины, и почитайте о том, почему их не надо применять никогда

milayaya01
написала 21 декабря 2018 в 15:13

Мы частенько вифероном и генфероном лечились. Теперь эргоферон и анаферон спасает..

Sonata
написала 21 декабря 2018 в 17:56

Ответьте, зачем? Ведь сейчас столько информации о том, что эти препараты не имеют доказательной базы для применения, во всем мире их вообще не используют