Отзыв:

Совершенно не помог, как будто бы и не пила ничего

11.09.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Не получилось обнаружить
Недостатки: Не помог

Несколько лет назад я заболела гриппом. Это был настоящий классический грипп, я заразилась им от мужа и вмиг слегла. Такая была слабость, что просто жуть. И спать не могла, и сидеть сложно было, все мышцы болели, температура шкалила. Муж купил мне когацел. Я прочитала, посмотрела, что его выпускает наша фирма, тем более НИИ Гамалеи, решали попробовать пропить. Тем более по телевизору шла реклама очень впечатляющая.
Принимать Когацел я начала может быть через часов десять от начала заболевания - не сказать, что поздно. Для чистоты эксперимента решила ничего больше не пить - не знаю почему, но я поверила препарату. Правда моей веры хватило на сутки. Мне не становилось лучше. Более того, стал бить кашель, слабость была такая, что я повернуться не могла и позвать кого-то, температура не снижалась, хотя она у меня и не была выше 38 и 2. Короче, я добавила обычные пропивопростудные средства и они сразу облегчили мое состояние. Я выпила Терафлю, хотя этот препарат и нельзя назвать противовирусным - просто НПВС фактически, но одного пакетика хватило, чтобы меня поднять с кровати. Долечивалась я уже радиционными препаратами.
Я честно допила пачку Когацела и больше решила не покупать препарат. Возможно, что этот препарат действует не на всех, поэтому он мне и не помог. Когда мне рекомендовали давать его ребенку я отказалась. Среди моих знакомых никто не пил этот препарат

Тутти
написала 14 января 2015 в 13:03

а надо было вам и деринат попробовать, все таки кагоцел пустышка, и об этом уже давно все говорят, странно, что до сих пор его все еще рекламируют, да еще и детям предлагают. На днях вообще наткнулась в каком-то блоге на статью о кагоцеле, что его не рекомендовано мужчинам, так как он грозит импотенцией, да, кстати, тем, кто от нее лечится, тоже не стоит его принимать. Да и с мальчиками надо осторожнее, им его тоже не нужно. деринат детям можно как раз.